Кто-нибудь делал ФГДС (обследование желудка)? Это терпимо?

Сэнди Мастер (2340), закрыт 15 лет назад
Дополнен 15 лет назад
Да, именно "трубку глотать"...Как подумаю об этом....
Дополнен 15 лет назад
Придется через это пройти...
Спасибо за поддержку и советы! :)))
Лучший ответ
Христина Профи (638) 15 лет назад
я делала, терпимо! просто тебе засунут на 2 мин. тонкую трубочку на конце с лампочкой, посмотрят и все! так что не бойся, удачи!
Остальные ответы
Secret Искусственный Интеллект (899271) 15 лет назад
да, терпимо
но на самом деле и на УЗИ всё видно
и по анализам крови и мочи

ElenaCh Профи (518) 15 лет назад
Это в смысле трубку глотать? Я глотала - пережить можно. Можно добиться чтоб УЗИ сделали.
Пользователь удален Ученик (113) 15 лет назад
Терпимо, но очень неприятно!!!
umka umka Ученик (104) 15 лет назад
Не бойтесь. Ничего страшного. Если вам назначили, значит есть проблемы с желудком. А это оч серьезно.
Светочка Ученик (242) 15 лет назад
Да. И не раз! Терпимо, но противно. Вызывает рвотный рефлекс! Самое главное не волнуйся, и по меньше глатай! Когда начинаешь глатать, все обратно лезет. Вообщем види себя спокойно!
Вени Просветленный (42757) 15 лет назад
ой, мне 3 раза делали - ничего, жива осталась)) ) ничего страшного нет, если не дёргаться, может только немного неприятно, что трубку суют.. . а так, процедура занимает буквально секунд 30, глаза закрой, расслабься и всё будет ok))) удачи
Жанна Кузнецова Искусственный Интеллект (114219) 15 лет назад
сейчас такие маленькие камеры, что ничего не почувствуете.
Можно каждый день с утра делать.. .
и технология ввода другая, чем раньше....
Света Мудрец (13840) 15 лет назад
абсолютно не бойся, не больно
ELLIS Знаток (317) 15 лет назад
Сэнди, это терпимо! Не переживай, все будет хорошо. Глотала не раз. Главное все делать так, как рекомендует врач. И процедура проходит за 5-7 минут. Может меньше...
Роберт Гуру (2865) 15 лет назад
надо накануне после 18 ничего не кушать. терпимо! с помощью УЗИ смотрят размеры, консистенцию органов. а фгдс-из нутри состояние слизистой пищевода, желудка, 12п. кишки.
Радик Гуру (4902) 15 лет назад
Привет!! !
Это действительно терпимо, хотя и неприятно.
Перед процедурой прочисти нос. Глаза не обязательно закрывать, главное не дергайся, старайся не глотать слюну, пусть течет (у тебя тряпочка будет) . Когда будет тошнить немного-- дыши глубоко и ровно. Старайся думать о чем-то отвлеченном. Смотри например на компьютер и думай, какая же там память.. .
Удачи!!!
Наталья Просветленный (26823) 15 лет назад
Не приятная конечно процедура, но вполне терпимая, во всяком случае это не больно, особенно если сравнивать с некоторыми другими видами обследований. По мне лучше 10 раз сделать гастроскопию, чем один раз RRS.