Стихотворение А.С.Пушкина"Я памятник себе воздвиг нерукотворный".В чем причина всенародной любви к Пушкину

Dima xlopets Ученик (201), закрыт 15 лет назад
С.Пушкина"Я памятник себе воздвиг нерукотворный".В чем причина всенародной любви к Пушкину
Лучший ответ
Ирина Клочкова Знаток (324) 15 лет назад
Александр Сергеевич Пушкин действительно своим творчеством воздвиг себе памятник нерукотворный. И это неоспоримый факт. Больше того, он так прочно вошел в сознание людей, что казалось бы это место никто другой, кроме него, и занять не смог бы.
Не останавливаясь подробно на творчестве Великого Поэта, а лишь называя то очевидное всякому, как мне думается, что могло бы служить причиной всенародной любви к Пушкину, хотелось бы отметить следующее:
Корни творчества Александра Сергеевича исходят из Преданий старины глубокой, из устного народного творчества, что близко нам (как близки нам колыбельные наших мам и бабушек) и обеспечивает временную связь многих десятков, а может и сотен, поколений. Я думаю, что Пушкин обладал даром Видения через Пространство и Время.
Хотелось бы добавить также, что "пушкинисты" продолжают открывать все новые и новые грани творчества и жизни А. С. Пушкина.
Главная тайна Поэта до сих пор не раскрыта.. .
Остальные ответы
Вера Антонова Мастер (1998) 15 лет назад
Он милость к падшим призывал!
КРИСТИНА. Высший разум (474886) 15 лет назад
Дима, в гуугле напиши" Всенародная любовь к Пушкину",обрати внимание на 4-ую запись--РЕФЕРАТ, ТАМ НАЙДЁШЬ ОТВЕТ.
Вячеслав Шаров Мыслитель (7493) 15 лет назад
Я думаю, что нас воспитали с детства с мыслью об исключительности Пушкина, и считать иначе мы не смеем-иначе засмеют и упрекнут в невежестве. Отрицать и оспаривать его Гений я не собираюсь, но считаю нормальным если кто-либо его произведений не любит. Да и биография самого Пушкина не красит его, как личность.