Почему в Европе повсюду встречаешь детей в колясках и с сосками до 4-5 лет? поражаюсь каждый раз...

Светик Просветленный (30590), закрыт 15 лет назад
у нас я такого не встречала ...
Лучший ответ
Сбыча Мечт Просветленный (30933) 15 лет назад
По опыту - они сильно удивляются, когда видят, что наши годовалые дети САМИ едят ложкой, а в2-3 года способны самостоятельно одеваться. В Европе детей за ручку в школу водят и встречают чуть ли не до 15 лет. И не дай бог ребенок один дома останется в 10 лет, если мама только в магазин вышла. Гуляют эти дети тоже под присмотром.
А был еще зарубежный товарищ, которому, представьте, жена после посещения им туалета застегивала штаны и запрвляла рубашку (в 40 лет!!! ) А Вы говорите соски...
TwilightГений (67753) 15 лет назад
и потому у них дети целые здоровые и невредимые
а наши дети страдают от педофилов или от неприсмотра мамашек
Остальные ответы
Никалавна Оракул (69748) 15 лет назад
И в памперсах!
СветикПросветленный (30590) 15 лет назад
этого не видела, просто соски поражают в таком возрасте...слюни по колено....
Nadegda Мыслитель (5028) 15 лет назад
А я встречала. Девочка 3-4 года примерно, а её в каляске везут! Ужас.
platon platonov Мастер (1131) 15 лет назад
Более того, там до такого возраста их кормят грудью. Многие считают что это правильно.
ЕленаИскусственный Интеллект (156750) 15 лет назад
не знаю ,про какую Европу Вы говорите,но в Германии грудью даже до 1 года редко кто кормит!
platon platonovМастер (1131) 15 лет назад
Германия это не вся Европа. Я говорю о том что сейчас много европейских женщин ( по всей Европе, а также и американки) кормят грудью пока молоко само по себе не закончится, что у некоторых длится до пяти лет, т.к. некоторые врачи говорят что такие дети вырастают более развитыми и с более высоким иммунитетом.
Елена Искусственный Интеллект (156750) В России такие женщины тоже есть - не раз встречалась с ними здесь в "ответах"
Наталия Мыслитель (5061) 15 лет назад
и в памперсах лет до 15, лень элементарная рожают старухи в 40-45-50 лет им самим уже шевелиться лень и еще считают себя правыми
ЕленаИскусственный Интеллект (156750) 15 лет назад
Ребёнка в памперсах /3 -х летнего/ не примут в дет.сад !
Iskra29 Мудрец (10672) 15 лет назад
Потому что тамошние мамашки очень ленивы.
Елена Искусственный Интеллект (156750) 15 лет назад
где в Европе? У нас в Германии вроде единичные случаи... Мои дети оба ходили в садик и никого там не было с соской и в коляске (садик с 3-х лет)
НаталияМыслитель (5061) 15 лет назад
у Вас в германии уже русских больше чем немцев
Елена Искусственный Интеллект (156750) Много,но не больше! :) Когда моя дочь ходила в садик ,из всей группы /25 детей/,было только 2 ребёнка ,чьи родители приехали из России/моя и ещё одна девочка/.Так конечно не везде-есть действительно районы ,где "наших" больше ,чем местных...
Ирина Мудрец (16069) 15 лет назад
Бабушкам не принято оставлять, а погулять хочется, вот и таскают везде с собой, а коляска и соска, чтоб не мешал))).
Анастасия Оракул (74428) 15 лет назад
пожив за границей, я бываю в шоке и от поведения российских мамаш. Хотя соски и коляски после 3 лет - это перебор в любом случае.
*Знаток (472) 15 лет назад
А чем вас шокируют российские мамаши?
Анастасия Оракул (74428) своим поведением с детьми - очень резким, грубым, постоянные окрики и запреты, причем там, где совсем не надо. Не все, конечно, но на здешнем фоне очень заметна разница.
M У M И - M A M A Гений (79215) 15 лет назад
А у нас знакомые выехали за границу, на время и сына в школу там пристроили - здесь он уже задачи с иксами решал, уравнения всякие, а там в том же возрасте еле-еле таблицу умножения проходят. Сказал - такие дети тупые все, домой хочу.
ЕленаИскусственный Интеллект (156750) 15 лет назад
Таблицу умножения проходят в Германии во втором классе.Согласна ,что математика у нас хромает по сравнению с советской школой...
Но зато :
1. у нас дети идут в школу ВСЕ в 6 лет и ДО школы они не должны уметь читать-писать-считать.
2.Английский учат со второго класса.Второй иностранный язык/на выбор/ -с 6 .класса.И изучают намного глубже и лучше,чем я учила в советское время.
M У M И - M A M A Гений (79215) У нас сейчас тоже очень строго отбирают в школу. Кто не умеет читать писать в один класс запихивают. И вообще позором считается, если ребенок идет в школу неподготовленным и язык тоже уже учат чуть ли не с 5 лет . Очень все изменилось по сравнению с советским временем.
аля Мудрец (14586) 15 лет назад
К этому, если не соску, то палец сосут! А потом все с железками на зубах до 30 лет ходят! Цивилизация! Принцип по жизни- "я делаю, что хочу" работает. Будем надеяться, что у нас такой стиль жизни не приживется!
Алла Оракул (86384) 15 лет назад
да, вот я тоже не пойму - сосут соски до 5 лет, а зубы потом у всех. . ну просто идеальные!!.. (я про Италию говорю конкретно). . а наши вроде бы все правильно делают, а толку никакого в будущем - полстраны без зубов уже в 30 лет...
M У M И - M A M AГений (79215) 15 лет назад
Зато все подростки у них со скобами ходят, а у нас единицы. А полстраны без зубов, потому что бесплатная стомотология хреновая, а на хорошую денег нет, и еще менталитет остался советский - лучше деньги на машину потрачу или пропью, но только не на зубы, они того не стоят)))
Алла Оракул (86384) правильно, это говорит о том, что следят за детьми - лучше со скобами в 11 лет, чем с чавками в 45:)).. а у нас иной раз увидишь - ребеночек 3 годика - все зубы черные... ужас... я такого в Италии никогда не видела....да и с сосками четырехлетних, честно говоря, тоже единицы...
аляМудрец (14586) 15 лет назад
Больше половины имеют вставные идеальные зубы или накладки.Техника!
Алла Оракул (86384) не знаю....я сужу по своему мужу, у которого в сорок лет одна единственная мизерная пломба и по улыбкам родственников: у всех в 45 лет свои ровные белые здоровые зубы... зачем зря говорить-то - у итальяшек зубы хорошие у всех... что есть - то есть...
* Знаток (472) 15 лет назад
Я была в шоке, когда увидела, что соседский мальчик в свои 3.5 года требует по ночам бутылочку с соской. Его мама боялась у него ее забрать, потомучто он начинал орать. Я его уговорила произвести обмен: я ему машинку он мне бутылочку. И ничего не орал, попил из стаканчика и не вспоминает про бутылку.
Nika74 Профи (583) 15 лет назад
Как сказал Зарорнов "Ну ТУПЫЕЕЕЕЕЕ" вот и ответ