Сколько надо воды (кг) для получения 1 кг водяного пара? И как вообще расчитать и перевести пар в (кг) и (Гкал)?

Андрій Лелюк Ученик (157), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Берг Антонина Просветленный (40692) 15 лет назад
Чтобы получить 1 кг пара нужно 1 кг воды. Кг пара не переводятся в гкал. При этих расчетах учитывается температура и давление пара
Остальные ответы
Spathi Искусственный Интеллект (224982) 15 лет назад
для нагрева 1 кг воды на 1 градус цельсия нужна 1 килокалория :)... вот от начальной температуры и отсчитайте.

И кстати учтите удельную энергию парообразования воды, она равна 2260 кДж/кг. Это вам о том как перевести кг в калории)

а так 1 кг :) Вода больше никуда не денется, вся в пар уйдет
Алексей Тихомиров Мастер (2299) 15 лет назад
1 кг воды надо взять, по закону сохранения массы.
[vs] Просветленный (39022) 15 лет назад
Масса вещества не меняется при переходе в разные агрегатные состояния.