Podskazhute, kak pomoch rebenky razslabitsa i skoree ysnyt?

для начала, какой возраст у ребенка? спойте колыбельную, обязательно искупайте перед сном, вода очень расслабляет и успокаивает, если нет аллергии и ребенок постарше, можно помазать виски лавандовым маслом, дать теплого молока с медом или без меда. если малышу несколько месяцев, возьмите на руки, прижмите к себе и покачайте с припевом а-а-а-а-а-а-а

сказку почитать, колыбельую спеть, ароматерапия - лавандовое масло, на 2 мин. в комнате зажечь арома лампу

Знай, что курание некоторых детоку возбуждает, а не расслабляет. Можно на подушку а кроватку положтить смоченную в валерьянке ватку. Дать на ночь тёплого молочка и немножечко мёда.Эсли ребёнок старше шести месяцев и не аллергик)

музыка-релаксирующая и сказки или как говорит iryskavan@mail.ru, монотонность)

rasslabljaüwiü masajuk perd snom. vanna s zavarennmi kornjami valerianu, ili lavandu.