Podskazhute, kak pomoch rebenky razslabitsa i skoree ysnyt?

Иришка Мудрец (14778), закрыт 17 лет назад
Лучший ответ
NATALY Мыслитель (8271) 17 лет назад
для начала, какой возраст у ребенка? спойте колыбельную, обязательно искупайте перед сном, вода очень расслабляет и успокаивает, если нет аллергии и ребенок постарше, можно помазать виски лавандовым маслом, дать теплого молока с медом или без меда. если малышу несколько месяцев, возьмите на руки, прижмите к себе и покачайте с припевом а-а-а-а-а-а-а
Остальные ответы
Пользователь удален Ученик (125) 17 лет назад
поговорить с ним тихим голосом, но не о чем-нибудь интересном, что бы он не заинтересовался, а просто, о своем. Его успокоит и убаюкает монотонный мамин голос.
Екатерина Зуберман Оракул (52530) 17 лет назад
моим детям помогает чашка заваренной мяты перед сном и еще желательно что бы ребенок каждый вечер купался, натурально и безвредно
Пользователь удален Мастер (2293) 17 лет назад
Нужно включить перед сном телевизор с неинтересной передачей не сильно громко. От звуков телевизора он устанет и уснет
x_Cold_x Профи (977) 17 лет назад
Легкое поглаживание век,надбровных дуг,висков.
tatjana Мастер (2068) 17 лет назад
rasslabljaüwiü masajuk perd snom. vanna s zavarennmi kornjami valerianu, ili lavandu.
Пользователь удален Знаток (460) 17 лет назад
музыка-релаксирующая и сказки или как говорит iryskavan@mail.ru, монотонность)
Natlos Мудрец (12435) 17 лет назад
Знай, что курание некоторых детоку возбуждает, а не расслабляет. Можно на подушку а кроватку положтить смоченную в валерьянке ватку. Дать на ночь тёплого молочка и немножечко мёда.Эсли ребёнок старше шести месяцев и не аллергик)
kroshka ksu Гуру (2667) 17 лет назад
сказку почитать, колыбельую спеть, ароматерапия - лавандовое масло, на 2 мин. в комнате зажечь арома лампу