доктора подскажите у 9 месячного ребенка шумики в сердце небольшие что это значит волнуюсь очень

ольга погудина Ученик (40), закрыт 15 лет назад
Дополнен 15 лет назад
или люди кто небудь
Лучший ответ
BiSex Гуру (2971) 15 лет назад
с такой проблемой не и-нете нужно сидеть, а к врачу бежать, тем более это касается маленького ребёнка!
Остальные ответы
ЛёшеГ Мыслитель (5784) 15 лет назад
здравствуйте! а вы ребенка к педиатру возили? что говорит? фонокардиограмму делали? какие шумы? и в принципе не страшно, потом пройдет. только на всякий случай нужно периодически ляльку обследовать!
ДоценТ Профи (648) 15 лет назад
Как минимум нужно ЭКГ и иУЗИ сердца, а заетм косцльтация детского кардиолога. А уж зная результаты, можно уже волноваться или нет
GANNA Гуру (3308) 15 лет назад
У маленьких детей это бывает часто, после годика проходит, но лучше это обсуждать не в Интернете, а с доктором-кардиологом.
Александр Алешин Просветленный (37365) 15 лет назад
Прислушайтесь к очень дельному совету Михалыча
tais Мудрец (11330) 15 лет назад
само по себе это бывает, например после перенесенных инфекций, но надо постоянно наблюдать за этим. и конечно же сделать узи сердца (эхокардиограмму) . и снять сомнения тем самым.