Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Угрожают ли нашему здоровью геннетически модефицированные продукты?

Iriska Гуру (3662), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
<<< AnGeLoK >>> Мудрец (13572) 15 лет назад
В последнее время очень актуальной является тема использования в пищу генетически модифицированных продуктов (ГМП) . И пока ученые всего мира спорят о вреде и пользе этих продуктов, миллионы людей уже употребляют их, пребывая в счастливом неведении.

Генетически модифицированные продукты, ГМП; рисунок PhotoDisc

Генетически модифицированные организмы (ГМО, genetically modified organism, GMO) создаются методами генной инженерии (genetic engineering) - науки, которая позволяет вводить в геном растения, животного или микроорганизма фрагмент ДНК из любого другого организма с целью придания ему определенных свойств.

Например, томаты получили ген морозоустойчивости от арктической камбалы, картофель получил ген бактерии, чей яд смертелен для колорадского жука, рис получил ген человека, отвечающий за состав женского молока, который делает злак более питательным.
Остальные ответы
Pseudoda Мастер (1575) 15 лет назад
пока хвост не вырос - нет
все проходит Мыслитель (7621) 15 лет назад
и не только они нам угрожают в нынешний век...
Цветкова.Ирина Мыслитель (5181) 15 лет назад
Конечно это все Г на палочке.... вон американцы докушались, и теперь большинство бездетные...
Александра Шошу Профи (692) 15 лет назад
Подумай: клубника со скорпионом, помидор с медузой! Даже звучит гадко, а что звучит гадко уж точно не полезно!!!
лУКИНА Антонина Мудрец (12472) 15 лет назад
я на себе это не ощущаю если бы мы ели только их а то ведь они входят в состав любых продуктов в малом количестве как и всякая другая дрянь о которой на этикетке продукта нам не указывают
Светлана Искусственный Интеллект (222081) 15 лет назад
Часть ученых - говорит ДА, другая говорит - НЕТ. А, я думаю, что ничто не проходит бесследно, тем более вмешательство в генетику, во всяком случае в наше время. Ничего хорошего в этом нет.
Пользователь удален Ученик (203) 15 лет назад
Да, да, да!!!! Недавно смотрела передачу и пришла в ужас! Например, беременную женщину потянуло на консервы и всё такого рода, накушалась всего этого и не знала что продукты то геномодифицированные, вот и родился у неё мальчик с26пальцами. Лично я была в шоке! Мальчику, конечно, сделали множество операций, исправили, можно сказать, повезло.
На самом деле да, угроза есть, и она возрастает с каждым днём. И всё это идёт к нам из-за границы, в основном.
Пользователь удален Мастер (1946) 15 лет назад
нам и еще более нашим потомкам
Сыроежка Оракул (79596) 15 лет назад
По крайней мере от самих генно-модифицированных продуктов я пока угроз в свой адрес не слышал!: )
А вот что говорят специалисты по генно-модифицированным продуктам, то тут полная неразбериха!:)