Какой музей находится в этом здании, где? Он посвящён человеку, на мемориальной доске которого в этом же городе надпись:

Марина Просветленный (24371), закрыт 15 лет назад
"...Отсюда распространился свет по всему миру"
Дополнен 15 лет назад

Лучший ответ
Irina I. Просветленный (35201) 15 лет назад
Германия. Майнц. Музей печатного искусства Гутенберга.

Невдалеке от кафедрального собора, в центре старой части Майнца, расположен музей Гутенберга. Это один из старейших музеев печатного искусства и притягательный центр для туристов и специалистов со всего мира.

Музей был основан гражданами Майнца в 1900 году к 500-летию со дня рождения Иоганна Гутенберга, немецкого изобретателя книгопечатания.
В этом доме, где хранятся сокровища печатного искусства, выставлены к осмотру образцы старинной техники книгопечатания, рукописи, исторические шрифты, графические изображения, плакаты, бумага, печатные машины, оборудование для печатных работ прежних эпох. Всемирно известная 42-строчная Библия, т.н. «Библия Гутенберга» принадлежат к ценностям музея книгопечатания в Майнце.
К ценностям музея относится также реконструированная типография с историческим прессом, где демонстрируется техника печатания 500-летней давности. [ссылка появится после проверки модератором]
Остальные ответы
Тимур Гуру (3102) 15 лет назад
Вольт
МаринаПросветленный (24371) 15 лет назад
не так буквально :-)
хм...пардон ...спам ? :))
владимир Пудин Профи (709) 15 лет назад
судя по зданию это немецкий публичный дом!