мамочки, какими детскими каплями от насморка вы пользуетесь? хотелось бы узнать ради информации какие лучшие

Ирина С. Просветленный (39353), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
лампа Просветленный (39157) 15 лет назад
Otriven Babynasentropfen, есть несколько видов
раньше мы брали от 0 до 6 мес.
Сейчас взяли от 1 до 3-х лет.. .
Просто купили в Аптеке, с чеком обратились к врачу,
нам выписали рецеп.. . и мы вернули деньги.

( цена во всех Аптеках разная, производитель тоже,
смотря какая Касса оплачивает Вашу медстраховку. )
Остальные ответы
Мара Мудрец (12603) 15 лет назад
я постоянно использую океаническую воду аквалор.
Мария Васильева Мастер (1067) 15 лет назад
мы промываем нос аквамарисом, а закапываем отривин.
Vova Georgiev Мастер (1014) 15 лет назад
Я пользуюсь Назол Бэби или називин.
Big girls don't cry Оракул (54916) 15 лет назад
нам ЛОР посоветовал Отривин (с увлажняющим комплексом) . пользуемся только при заложенности носа. при легком насморке промываем морской водой.
юляша Мыслитель (5686) 15 лет назад
Називин и что то с серебром (название не помню, но помогает супер)
Любовь Орлова Гуру (3439) 15 лет назад
когда тежело дышать только делуфеном на травах и помагает супер
АНютка Мыслитель (5013) 15 лет назад
називин и пиносол капли
Deduhina Elena Гуру (3252) 15 лет назад
Вы еще не родили? а говорили со дня на день.. .
у нас стоит називин детский. а еще нам рекомендовали, что называется дешево и сердито: Альбуцид (Сульфацил-натрия) это капли в глаза, но их применяют и в нос. вещь хорошая, стоит 22руб. она все дезинфицирует.
а вообще, для профилактики носик надо промывать морской водой (Долфин, Аквалор, Аквамарис) только детки этого не любят, неприятно это, на себе испробовала: садизм.
Ирина С.Просветленный (39353) 15 лет назад
еще нет, со дня на день слишком долго тянется
ЯЯ Оракул (81590) 15 лет назад
аквамарис, ИРС-19, називин
Наталья Тихомирова Мастер (1487) 15 лет назад
Адрианол очень хорошо помогают, и промываю простой соленой водой
ольга Мастер (1274) 15 лет назад
у нас для маленькихдеток в аптеке делают капли протаргол
Galina Kiseleva Знаток (408) 15 лет назад
отлично при насморке по 2 капельки в каждый носовой проход прямо с листика калонхоэ лекарственного, 1-2 дня все проходит!
Ирина С.Просветленный (39353) 15 лет назад
у нас такого нет
Galina Kiseleva Знаток (408) таких цветов много у бабулек, спросите у пожилых родственников или добрых соседей! Удачи.
Алия Утинчиева Профи (771) 15 лет назад
промываю аквамарисом и капаю ксимелин. на 3-ий день все проходит
Ольга Куликова Мастер (1443) 15 лет назад
Регуляно промываем носик - АКВАМАРИС, для профилактики используем мазь - ОКСОЛИНОВАЯ. А уж если насморк - Назол БЭБИ
M У M И - M A M A Гений (79215) 15 лет назад
Алоэ, Каланхоэ - когда был маленьким.