какова формула рассчета декретных

Пользователь удален Ученик (93), на голосовании 15 лет назад
Голосование за лучший ответ
Варвара Просветленный (20035) 15 лет назад
Расчет производится следующим образом: 1. Месячный заработок за последние 12 месяцев нужно суммировать. В заработок, исходя из которого исчисляется пособие по беременности и родам, включается все предусмотренные системой оплаты труда виды выплат. 2. Затем полученную сумму нужно разделить на число календарных дней за 12 месяцев - в результате получится средний дневной заработок. 3. Средний дневной заработок умножаем на количество календарных дней периода нетрудоспособности 140 дней (168 дней - при многоплодной беременности, 172 - при осложненных родах, 220 - при рождении двух или более детей).