считаете ли вы, что любви не существует как таковой, а есть лишь слово "ЛЮБОВЬ"

Elena Ученик (230), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
L L Мастер (1728) 15 лет назад
многие по-разному объясняют это чуство, но думаю, что на самом деле его нет....
Остальные ответы
AlonePilot Оракул (94582) 15 лет назад
Где слово, там причастье,
Где нету, там - стальной каюк ...
Сергей Александров Просветленный (36448) 15 лет назад
Слово Любовь не существует. Как таковое. Есть лишь Любовь. Как есть.
Lexi Мастер (1158) 15 лет назад
типун тебе на язык..))
Пуп Земли,нашей -матери вашей. Высший разум (745651) 15 лет назад
Есть эгоизм а люболь и ненавесть ево состовляющие
Otseola Просветленный (25412) 15 лет назад
Песня Маленького принца

Я лечу от планеты к планете,
Я хочу все узнать на свете,
Я хочу быть за все в ответе,
Я сумею - Вы мне поверьте.

Это трудно и очень важно,
Если кто-то других спасает,
Добротою меня зовите,
Лишь она за все отвечает.

Сердцем чьей-то беды коснувшись,
Я жалею? Нет! Я страдаю!
А жалеть, чье-то сердце мучить
Мне нельзя, я об этом знаю.

Жалость губит! Любовь спасает!
Добротою беды коснитесь,
И тот час же она растает,
Словно в призрачном сне явилась.

В трудный час я приду незванным,
Каплей влаги среди пустыни,
Прикоснусь добротою к ранам,
В тот же миг Ваша боль остынет.

Глубже в сердце свое взгляните,
Если радость в ней возродилась,
Если всем Вы помочь хотите,
Значит дело мое свершилось.

Значит стоит любить и верить,
И мечтать о своей планете,
Боль чужую душою мерить
И всегда быть за все в ответе!. .

Задав такой вопрос, Вы уже пзнали это пркрасное чувство.

Pana Grata --- Мудрец (14817) 15 лет назад
Существует. Она такая же разная, какие разные мы... Можно любить эгоистической любовью, требуя каждый день доказательств ответной любви любимого, есть духовная любовь, когда любовь тиха и терпелива, нежна и сострадательна.. Есть страстная любовь, когда любящие не могут ни на минуту расстаться, когда весь мир-только ОН И ОНА.. . Есть любовь.
[RENEGADE] Гуру (4434) 15 лет назад
Да... считаю...
La Lune...Гуру (4635) 15 лет назад
Нет... не считаешь... :-)
Творение Искусственный Интеллект (169816) 15 лет назад
Нет ни одного слова, которое существует без того, что оно обозначает. Любовь есть, но о ней говорят так много потому, что встречают её очень редко.
Facetus Профи (722) 15 лет назад
Любовь существует. В этом можно убедиться, стоит лишь её пережить.
ElenaУченик (230) 15 лет назад
пережив ее, понимаешь, что это была не любовь, а нечто другое -уважение, полное доверие, взаимодополнение.Я подумала, что любовь прошла, а разве она может вот так просто пройти?я была уверенна,что это мой человек
Sancta Spiritus Мыслитель (9326) 15 лет назад
Практически нет такого слова, которое бы так часто использовали, прославляли и мистифицировали, вываливали в грязи и растаптывали ногами, как слово "любовь". Искусство ли, религия или наука - везде его используют для своих целей, приспосабливая на свой особый лад. Это слово разбирают, анализируют, употребляют в теологии, этим словом торгуют. Оно является стимулом как для самых высоких, так и для самых низких человеческих устремлений. Оно связывает и разобщает, соединяет в любви и вызывает свою противоположность - жесточайшую ненависть.

Любовь - небесная сила

http://universalphil.mylivepage.ru/blog/1187/14385_Любовь_-_РёСЃРїРѕР» нение_Р — акона
rasim babayev Просветленный (40577) 15 лет назад
Любовь к Богу существует, а любовь к телу-нет.
Irine Мастер (1618) 15 лет назад
Любовь в человеческом понимании - это довольно жестокое чувство, обремененное различными ограничениями.
Любовь к Богу - доступна немногим. Очень мало людей, к сожалению, открыли в себе Бога и любят его и себя как единое целое. Поэтому Любовь к себе так же эгоистична и зависит от многих субъективных факторов.
Любовь Бога (Космическая Любовь или любыми другими словами можно назвать) - это чувство, которое может испытать и почувствовать лишь готовые к этому люди (Я сама знаю такого человека - от этого человека просто веет любовью) .
Таким образом, Любви на Земле нет. Есть различные прекрасные проявления чувств и эмоций. И это здорово!
La Lune... Гуру (4635) 15 лет назад
Вот когда она вас коснется, тогда Вам просто станет даже стыдно, что Вы задали такой вопрос...