Вопрос по Flash

Псевдоним Мастер (1821), закрыт 15 лет назад
Как превратить картинки PSD-формата, имортированные во
Flash, в кнопки, работающте как меню, желательно с подсветкой. Да, еще...
Картинки нестандартной формы, поэтому та форма картинки, которая есть, та и
должна быть пунктом меню. Спасибо.

Чудилам, пытающимся "просто так" заработать баллы просьба не отвечать. Вопрос хоть и не требует полного пояснения, но имеет серьезную важность.
Лучший ответ
Fox Shadows Мыслитель (5207) 15 лет назад
После импорт картинки вызываем правой клавишей мыши по нему контекстное меню и выбираем convert to simvol а даллее в появившемся окне указываеим имя и параметр button, после чего наш объект собственно и превращается в кнопку, далее, двойным щелчком ударяем по новоиспеченной кнопке (инструмент selection tool) и собственно теперь мы находимся в режиме редактирования нашей кнопки, здеь собсттвенно имеются 4 параметра Up,Over,Down,Hit - это значения кнопка отпущена, кнопка нажата, область действия, область наведения. Собственно выделяя нам нужный нам из 4 кадров вставляем ключевой кадр и изменяем либо цвет кнопки либо размер, расположение и т. д. Для того чтобы предать эффект прозрачности (или плавного перехода в прозрачное состояние) формируем на основной сцене ключевые кадры для нашей кнопки и выделив ее на рабочей области в одной из них, в нижней панели свойств задаем параметр Alpha Color (если =100 полностью непрозрачен, 0= полностью прозрачен)