Сухой нос у собаки...

БУБЛИК Ученик (125), закрыт 15 лет назад
От чего у собаки сухой нос ?! Очень даже сухой... Настолько сухой, что даже трескается ! Это не временное явление - у него это постоянно. может из-за корма (сухой корм - ПедиГри) ?
Можно ли что-нибудь сделать ? Желательно, не меняя корм (собака привыкла к нему).
Может витаминки какие попить ? Или дело совсем в другом ?!
Заранее, всем СПАСИБО !
Лучший ответ
Оля Сычева Гуру (4937) 15 лет назад
обратитесь к вету, а педегри собаку кормить НЕЛЬЗЯ, не кормите кормами эконом класса
Остальные ответы
Пользователь удален Ученик (116) 15 лет назад
Нужно обратиться к ветеренарам. Ваша собака заболела.
БУЛЬДОЖКА Мыслитель (5033) 15 лет назад
ха педигри что не ужели так не жалко собаку что бы кормить дерьмом?
сухой нос и корка это не хватка витамина Е и А и немедленно поменять корм захотела язву желудка у собаки?
Источник: владелец питоминка французских бульдогов, кинолог-дрессировщик
noone_1 Знаток (428) 15 лет назад
заболела шас весна же витаминки попейте
Пользователь удален Мыслитель (8933) 15 лет назад
витамины с биотином а вобще это не просто так надо бы к врачу и проверить его ...нос должен быть сырым всегда кроме как после сна ...и еда врятли тут виновата ...
Gregory Sore Профи (988) 15 лет назад
как я знаю обычно у собак нос сухой когда они спят но в этом случае я могу предположить что это болезнь
Дина Светлова Профи (686) 15 лет назад
Сухой нос говорит о том что собака больна. А сопли есть? И корм Педи гри не хороший, я бы вам посоветовала сменить (только не на Чаппи и иже с ними) но дело ваше конечно. Если сопли есть возможно собака пассивно чумит, Ю нужно колоть антибиотики. В любом случае обратитесь к ветеринару
лена писаркина Профи (699) 15 лет назад
у меня то же такое было она заболела померте ей температуру.
юлия нелюбаУченик (113) 8 лет назад
как мерить температуру собаке, у них такие же мерки как и у людей ?
Svetlana Профи (666) 15 лет назад
Сухость носа бывает при гиповитаминозе (давайте комплексные витамины, мажьте нос ''Радевитом'') а вообще обратитесь к ветеринару
Kate Spring Профи (903) 15 лет назад
Если но горячий то больна ваша собака!!! А если нос сухой и холодный то всё норм)))
саша гулина Гуру (3084) 15 лет назад
спросите у ветеринара, вполне может быть нехватка витаминов
Ольга Искусственный Интеллект (406237) 15 лет назад
Витаминки Вам вряд ли помогут. Надо как минимум сходить к врачу, сдать кровь на биохимию, 99 %, что у собаки большие проблемы с печенью, и сменить корм хотя бы на Роял Канин
Маришка Мудрец (10984) 15 лет назад
сухой и теплый-значит собачка болеет, надо к ветеринару-самое лучше
Elenka Мастер (1884) 15 лет назад
обычно сухой нос у больной собаки, может обратиться к ветврачу
Машка Симова Ученик (120) 8 лет назад
Сухой нос у собаки может быть из-за стресса
Мы посадили собаку на даче на цепь и у неё несколько дней был сухой нос, но возможно собака и заболела, обратитесь к ветеринару, проверьте вашу собаку