Самые южный, северный, восточный и западный города России. Имено Г О Р О Д А ! !

Митя Мастер (1115), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Сероглазка Мудрец (11021) 15 лет назад
Самый южный регион - Дагестан. Самый южный район - Докузпаринский. Самое южное село - Куруш. Самый южный город - Дербент. Заодно это и самый старый город России. По местной летописи Ахты-наме основан в 733 г. до н. э.

город Певек-Самый северный город России.

Самому восточному городу России исполнилось 265 лет.
ПЕТРОПАВЛОВСК-КАМЧАТСКИЙ, 17 октября 2005 г. - Крупнейшему населенному пункту на территории Камчатского полуострова - Петропавловску-Камчатскому в понедельник исполнилось 265 лет. 17 октября - официальная дата основания города.

Петропавловск-Камчатский - один из старейших городов Дальнего Востока России. Он расположен на восточном побережье Камчатки на берегу Авачинской губы Тихого океана. Самый восточный город России был основан в 1740 году на месте камчадальского селения Аушин, где остановилась на зимовку вторая кругосветная экспедиция (1733-1743 гг. ) Витуса Беринга и Алексея Чирикова. Свое название город получил от названий кораблей "Святой апостол Петр" и "Святой апостол Павел", на которых сюда прибыли великие российские исследователи.

В настоящее время Петропавловск-Камчатский является административным центром Камчатской области. Здесь расположены главные морские порты Камчатки, высшие и средние учебные заведения. Здесь базируются самые крупные камчатские предприятия. Аэропорт Петропавловск-Камчатский является главными воздушным портом Камчатки.

Балтийск — самый западный город России

Остальные ответы
Iluxa Профи (579) 15 лет назад
Восточный Сахалин вроде
Людмила Смирнова Просветленный (30638) 15 лет назад
Самый северный город России - Певек на Чукотке.
Самый южный - Сочи.
Самый западный город России - Балтийск.
Самый восточный город России - Петропавловск-Камчатский.
Омар Просветленный (34287) 7 лет назад
Самый южный - Сочи.
Когда Дагестан с Дербентом
уйдет из состава России!
sergey stv. Знаток (286) 6 лет назад
САМЫЙ ЮЖНЫЙ ЭТО ЯЛТА КРЫМ Климат Ялты
Ялта находится приблизительно на одной географической широте с известными итальянскими городами Равенной и Генуей. Солнце сияет здесь в среднем 2250 часов в году — это примерно столько же, сколько в Ницце, Каннах, Сан-Ремо и других средиземноморских курортах, и больше, чем в Сочи и Кисловодске. Климат
ПРИВЕТ ИЗ РОССИИ КРЫМА ЯЛТЫ.
ПИШИТЕ ПОДКЛЮЧАЙТЕСЬ
БУДУ РАД ВСЕМ НА ВЗАИМНУЮ ПОДПИСКУ
https://www.youtube.com/channel/UCg_Dx2R1O4C4efpV7mVE_3Q

Видеоблогер г Ялта. Крым Россия
ССЫЛКИ НА МОЙ ПРОФИЛЬ
ВИДЕО ТУТ
Марк Марк Оракул (77014) 5 лет назад
САМЫЙ ЮЖНЫЙ ЭТО ЯЛТА КРЫМ Климат Ялты
Это только тогда когда Дагестан уйдет на Свободу!
Но пока Дагестан и есть самый юг России и каспий
самое теплое море в России! Конце мая с 20 числа
как правило на каспии в Дагестане купаются