Раздельно или слитно? Так(же) срублен дом, так(же) стоит двор.

Transformer Профи (641), на голосовании 15 лет назад
Голосование за лучший ответ
Екатерина Рязанова Профи (754) 15 лет назад
слитно, потому что можно союзом И заменить
TransformerПрофи (641) 15 лет назад
Спасибо))
Nonsense Просветленный (39536) 15 лет назад
смотря в каком контексте. Если имеет смысл "тоже" - то слитно. Если Так же как что-то другое - то раздельно
Екатерина Пламадяла Мастер (2134) 15 лет назад
когда также можно в уме заменить на тоже-слитно. нельзя-раздельно
Тать яна Мастер (2496) 15 лет назад
Смотря в каком контексте. Если идет сравнение, то раздельно. Если перечисление, то слитно.
nekto_m Просветленный (25123) 15 лет назад
Ну я так думаю, если в смысле "таким же образом срубленный или стоящий", то раздельно. А если в смысле "плюс ко всему прочему", то слитно.
-=shadow of the moon=- Знаток (495) 15 лет назад
я думаю тут пишется раздельно. если в смысле так же как и что-то (сравнение), а если также в смысле тоже (и) (перечисление), то пишется слитно