есть ли статья об ограничении орушей музыки из машин в общественных местах, о пьянках в скверах, в исторических местах,

wohnlich Ученик (111), закрыт 17 лет назад
разве возможно устанавливать на столбах рупоры из которых орет реклама в центре города?
Лучший ответ
Пользователь удален Мастер (2049) 17 лет назад
Да конечно есть, после 22.00 нельзя шуметь. А насчёт пьянки так это и еду понятно.
Остальные ответы
Abrakadabra Оракул (89491) 17 лет назад
Вроде есть.
После 23.00 шуметь нельзя.
Пользователь удален Мастер (1771) 17 лет назад
О пьянках в скверах статья точно есть!!!про музыку из машины ...не слышал
Liar Мастер (2250) 17 лет назад
По поводу пьянок. Крепкие напитки пить в общественных местах вообще запрещено (не считая баров там всяких). Про пиво отдельно и подробно:

Не допускается потребление (распитие) пива и напитков, изготавливаемых на его основе:
1) в детских, образовательных и медицинских организациях;
2) на всех видах общественного транспорта (транспорта общего пользования) городского и пригородного сообщения;
3) в организациях культуры (за исключением расположенных в них организаций или пунктов общественного питания, в том числе без образования юридического лица), физкультурно-оздоровительных и спортивных сооружениях;
4) несовершеннолетним.

rak Мастер (1585) 17 лет назад
если точнее, то после 23 нельзя шуметь
и я думаю можно пережить без орущей музыке хотя бы пару часов в музее -то
Александр Сао Мыслитель (9144) 17 лет назад
Рупоры из которых орет реклама в центре города - это непременный атрибут нашего дикого во всех отношениях времени. Я бы сбивал из "Мухи" этих глашатаев "сладкой жизни". У нас в центре города висят именно такие. Но что поделать, если сейчас важны только "товар-деньги / деньги товар".
Об ограничении орушей музыки из машин - девушка, ну пожалейте их, сидящих в этих машинах. Они считают ЧТО ЭТА КРУТА! По крайней мере глухими в старости им быть гарантировано.
О пьянках в скверах. Об откровенно хулиганских выходках там гуляющих, думаю, закону надо позаботиться. Да, в конце концов, нужна ли статья? На что у нас милиция? Или хватает толку только руки выворачивать мирно спящему пьяньчушке. А в остальном скажу: Что делать тому жестуденту и/или бюджетнику? Сегодня у него дата. Денег - рублей 300. У друзей столько же или вовсе нет. Где пить-то? В ресторане "Метрополь"? В дорогом (недорогом, любом, не важно) клубе? - В скверике! Ибо добровольно, и с наличием возможности никто в сквере пить не будет!
С уважением, Александр...