Люди, здесь еще остались такие, кто интересуется наукой?

Valery Valery Знаток (424), закрыт 15 лет назад
Какая наука (раздел науки) вас больше всего интересует?
Предмет исследования этой науки?
Методы исследования?
Научный закон, полученный в результате исследования? Кто его первооткрыватель?
Лучший ответ
Vadim Gadzira Профи (992) 15 лет назад
Энергетическая отрасль.... радио....
White RabbitИскусственный Интеллект (313538) 15 лет назад
Гм. Ну понятно, закон - уравнения Максвелла, метод исследования - чтение трудов Фарадея, а вот Предмет - что?
White Rabbit Искусственный Интеллект (313538) И. раз уж у Вас - QSL, подпишусь так RU3DSG
Остальные ответы
Mary Johnson Гуру (2679) 15 лет назад
мне физика нравится и химия, биология, вот изучаю
~Cherie~ Гуру (3340) 15 лет назад
весь семестр забивала на педантропологию, потом поимела совесть и пошла. а потом писала реферат по ней и так меня это заинтересовало. Всё таки воспитание и обучение детей-вещь интересная и сложная))
Lyuda Dm...Гений (90128) 15 лет назад
педантропологию - и где такое придумали? в каком-то платном новоиспеченном универе?...дурят там вас.. нет такой науки.. есть педагогика.. психология... антропология.. и чё за гибрит такой..? педантропология?
~Cherie~ Гуру (3340) Да да,конечно платный универ,а главное новоиспечённый)))) называется это неприметное здание Московский Государственный Лингвистический Университет им.Мориса Тереза))))),расположеный по адресу г.Москва,ул.Остоженка,38 и имеющий множество филиалов!вот!
Lyuda Dm... Гений (90128) 15 лет назад
очень общий вопрос. . наукой можно заниматься.. . профессионально. . это работа.. . можно интересоваться. . это для игры ума. . но тут .. без подготовки. . можно запасть на всякую фигню.. . столько попсы.. около науки. . но приветствую интерес к науке .. надо читать по выбранной теме .. с азов. . чтоб понимать. . суть..
White RabbitИскусственный Интеллект (313538) 15 лет назад
Н-да, формулировки современных школьных вопросов вгоняют меня в ступор, похоже это, Люда, по Вашей части... Ведь если есть Научный закон, полученный в результате исследования и его первооткрыватель, то на хрена это исследовать дальше? Следовательно, этот вопрос уже НЕ МОЖЕТ быть ПРЕДМЕТОМ исследования, по крайней мере ТЕМ ЖЕ МЕТОДОМ....

Так что боюсь, тут нужна метанаука (метаматематика или исследование доказательств) или гносеология, но лучше всего подойдёт практическая психиатрия
Lyuda Dm... Гений (90128) да ладно..хоть кто-то еще интересуется наукой... пытается... сейчас трудно получить классическое образование.. у нас в универе один семестр - 60 тыщ... многим не доступно.. обычно именно тем. кто хочет... моя дочка заканчивает школу... я не могу ей оплатить обучение... ей тоже остается только "интересоваться" наукой... у нас в Питере только в Лесотехническую академию и в Горный институт можно поступить на бесплатное обучение...
Евгений Дюбайло Мастер (1361) 15 лет назад
физика но обо всём писать очень долго