Почему постоянно говорят про то, что "старших нужно уважать"?

karina z Гуру (3460), закрыт 15 лет назад
Дополнен 15 лет назад
а младших не нужно?
Лучший ответ
Татьяна Глазунова Мастер (1066) 15 лет назад
Уважать нужно того, кто достоин уважения, вне зависимости от возраста. Челове старше меня может быть и преступником, или хамом, как его уважать?
karina zГуру (3460) 15 лет назад
Вот и я про то же!
Остальные ответы
Ириша))) Мастер (2185) 15 лет назад
Потому что мы никак этого запомнить не можем: -)
fenderУченик (205) 15 лет назад
Ыыыыыыыыыыыыы 100 %
20090114 Гуру (2902) 15 лет назад
потому что это говорят в основном старшие...
DIM Просветленный (49793) 15 лет назад
потому что завтра ты станешь таким, и будет оч плохо если к тебе будут относиться плохо.
karina zГуру (3460) 15 лет назад
Каким таким? Я хочу чтоб меня уважали за мои поступки и дела, а не тупо из-за возраста.
Увы, поступки и дела Непросто разглядеть прохожим... А старость метит все тела, И опыт... свой мы скрыть не можем.
Таблетка Анальгина Профи (557) 15 лет назад
На самом деле это так. Опыт поколений, это вам не шутки. Часто слышим от людей, что это банально. А банальность это истинна в своем высшем проявлении.
vitalist Radich Гуру (2836) 15 лет назад
Можно и не уважать... если сам не собираешься становиться старше.
karina zГуру (3460) 15 лет назад
Да почему? Я не хочу, чтобы меня уважали только за то, что я старше. Обычно этого хотят люди, которым кроме возраста больше похвастаться нечем.
Алеся Пэпэка Мыслитель (7983) 15 лет назад
По определению: " Уважай отца и мать и будешь долголетен. " Иными словами: " Зачем человеку старость, если он её не уважает! ")) Так что тебе решать!!!
karina zГуру (3460) 15 лет назад
А если у ребёнка мать - алкоголичка, а отец - бросил при рождении, то он тоже должен уважать своих родителей?
Ктото Мастер (1333) 15 лет назад
Потому, что у них больше опыта, они прожили больше
karina zГуру (3460) 15 лет назад
не факт
Асимула Гуру (3645) 15 лет назад
Потому что они уходят, а мы остаемся, а мы на свете живем благодаря им
Пользователь удален Гуру (4724) 15 лет назад
Ну так это старшие говорят так, понимаешь ...;)
Ирина Рыжова Профи (784) 15 лет назад
Потому что все мы будем старшими!!!
karina zГуру (3460) 15 лет назад
и что с того?
сергей лощилов Гуру (3495) 15 лет назад
Об этом не надо говорить постоянно -это нужно понимать.
karina zГуру (3460) 15 лет назад
Зачем понимать такую глупость?
сергей лощиловГуру (3495) 15 лет назад
Я воздержусь от коментариев...
karina z Гуру (3460) Да зачем? Вы уж обоснуйте свою позицию. Или сказать нечего?