Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискСмотриComboВсе проекты

Моей дочке 17 лет

elena Мастер (2345), закрыт 13 лет назад
Алименты не получаю(не подавала)Сейчас она идёт учится в ВУЗ.Могу ли я стребовать с бывшео мужа единавременную материальную помощь?И если да,куда надо обратиться?
Лучший ответ
Liar Мастер (2253) 13 лет назад
Обратитесь с иском в гражданский суд. Соберите доказательство непричастности вашего мужа к судьбе дочери и суд, ВОЗМОЖНО, потребует с мужа алименты за прошедшее время
Остальные ответы
Святая грешница Мыслитель (5853) 13 лет назад
можешь...однозначно...потребовать за предыдущие года...а вот как и что...надо спросить у моего молодого человека
Окишева Лариса Мастер (1227) 13 лет назад
Обязательно подавайте на алименты в твердой денежной сумме. Отец дочери будет платить до исполения ей 18 лет, плюс за прошедший период, но не более чем за три года.
Лука Знаток (358) 13 лет назад
Чтобы взыскать алименты за прошедшее время, необходимо представить в суд достоверные доказательства, что муж не оказывал материальной помощи, а это довольно трудно.
Можно попробовать взыскать с него дополнительные расходы на ребенка, типа на учебу, но тоже слабый момент и только до 18 лет продлится, если удовлетворят.
Leleka Знаток (296) 13 лет назад
надо подавать в суд! срочно! с него будут вызаматься алименты за все года что он не платил. вычет будет из его зарплаты 50%.
Кузьмич Знаток (421) 13 лет назад
БЫстрее подать на алименты, если дочь на очном то можно снять еще и за учебу, правда может откосить что он содержит мыму или папу. Но лучше синица в руках чеме ничего.
Похожие вопросы
Также спрашивают