Зависит ли, скорость интернета от мощности компьютера, видеокарты....

Дмитрий Ребров Ученик (147), закрыт 16 лет назад
..
Лучший ответ
Наталия Романова Профи (824) 16 лет назад
Скорость интернета зависит от провайдера, от компьютера она никак не зависит:)
Алина КнязеваЗнаток (393) 12 лет назад
Вы не правы. Если смотреть на скорость - то да.. Но какое дело пользователю до скорости, если она у него стоит на сетевухе, а Старый компьютер не может быстро обрабатывать пакеты?
PapaУченик (178) 2 года назад
Ну конечно! Еще как зависит! Испытано на нескольких разных РС.
Остальные ответы
Пользователь удален Мыслитель (8951) 16 лет назад
Нет, выберите подключение помощней- и вперед..
Varrkan Мастер (1797) 16 лет назад
ну главное что бы ПК успевал обрабатывать поток информации при высокой скорости интернета
akutis_v Мыслитель (9170) 16 лет назад
от сетевой карты зависит.
Митек Мудрец (14772) 16 лет назад
Считается, что не зависит, но практика показывает - зависит. Влияет объем оперативки и мощность видеокарты. Специально проверял на 2-х равноправных компах в одной сети, но разных по мощности сравнивал - разница в закачке несущественная, но в открытии страниц - значительная
Сергей АтамашкоМудрец (12388) 7 лет назад
А может такое быть, что на компе страницы браузера намного быстрее грузятся, чем на ноутбуке?
Пользователь удален Ученик (143) 16 лет назад
На самом деле, ещё как зависит, если пентяк ниже 4-го, процессор древний, да и вообще компу более 3 лет,
это мусор, видеокарта тоже играет роль!!! !
Ещё главное, чтобы кабель был цельный, никогда не паянный или скрученный!
Поверь мне... .
Знакомый работает в DSLе!
Провайдер тоже важен!
У нас во Владе супер быстрый инет стоит больше 8-и тысяч абон. платы в месяц короче!
Пример: 700mb - качает примерно за 6 минут!
Вот! &))
KJEy Знаток (278) 16 лет назад
С точки зрения компа- клиента могут рассматриваться 2 варианта:

1) Если рассматривать скорость интернета как скорость обмена пакетами в сети, то НЕ ЗАВИСИТ от мощности компа.
2) Если же рассматривать скорость интернета с точки зрения пользователя (сигнал проходит через архитектуру компа) , то ЗАВИСИТ и еще и как!! !

С точки зрения компа-сервера, обеспечивающего связь с сетью - да, ЗАВИСИТ, так как от мощности сервера зависит скорость обработки всей информации, поступающей на него.
Vini Знаток (325) 16 лет назад
Конечно нет. Понимаешь перечисленные наименования ни как не могут повлиять на интеренет потому что они отвечают за компьютер а так же на систему на которой у тебя дышит комп Что касаеться скорости для интеренета За это отвеает как провайдер так и модем.