Какова разница в метрах между самой высокой и самой глубокой точками Земли?

Сергей Коротков Мастер (1020), закрыт 16 лет назад
Дополнен 16 лет назад
Да! И что это за объекты?
Лучший ответ
LordG Высший разум (109674) 16 лет назад
Эверест и Марианская впадина

Высота Эвереста, по разным источникам, составляет 8844,43 или 8848 или 8850 м над уровнем моря ...

Что касается Марианской впадины, то здесь данные еще более разнятся ...Первые данные о глубине получены английским судном «Чэлленджер» в 1951 году, которая, согласно отчету была 10 863 м. По результатам измерений, проведенных в 1957 году во время 25-го рейса советского НИС «Витязь» , максимальная глубина впадины — 11 022 м. Исследования 1995 года показали, что она составляет около 10 918 м.

Если брать последние измерения, то разница равна 8844 + 10918 = 19762 м
Остальные ответы
Светлана Искусственный Интеллект (222122) 16 лет назад
Мариинская впадина и Эверест. Разница, километров 20 будет, может больше.
Ольга Юкина Мыслитель (6027) 16 лет назад
Самая высокая гора-Джомолунгма, иное название ее же-Эверест около 12000м, самая глубокая-это Марианская впадина-около 12500м. Сам подсчитай сумму.
 Высший разум (118440) 16 лет назад
Высота Эвереста сильно преувеличена.
Ольга Юкина Мыслитель (6027) Поправьте,если знаете.
Christofff который не RobinМастер (1018) 16 лет назад
8844,43 высота эвереста
а марианская впадина
Первые данные о глубине получены английским судном "Чэлленджер" в 1951 году, которая, согласно отчету была
10863 м.[1] По результатам измерений .
В 1984 году японское судно вновь сделало замеры глубин Марианской впадины, и сообщила о глубине в 11920 метров, Таким образом, на сегодняшний день глубина Марианской впадины не превышает 10 911-10 924 м.
Ольга Юкина Мыслитель (6027) Спасибо,буду знать.Только я не пользуюсь справочной литературой при ответах на вопросы,а больше памятью.Потренируйтесь тоже.
2002220222Мыслитель (8365) 16 лет назад
Малые дети в школе по географии зубрят наизусть несколько базовых знаний. Столица России - Москва, Волга впадает в Каспийское море. Амазонка - самая большая река. Анхель - самый высокий водопад. Население Китая больше 1 миллиарда человек. Самая высокая гора - Джомолунгма (Эверест) около 9 км высотой. Самая глубокая впадина - Марианская около 11 км глубиной. Если этого не знать. То у вас будет твердая 2 по географии.
Christofff который не Robin Мастер (1018) 16 лет назад
гора Эверест в Гималаях + Марианская впадина в Тихом океане = около 20 км (примерно)
Bartleby Профи (784) 16 лет назад
Высота Эвереста составила 8844,43 метра,
Глубина Марианского желоба в Тихом океане вблизи острова Гуам, измеренная советской экспедицией на научно-исследовательском судне «Витязь» , равняется 11 022 м.
Суммарно ~19866м.
Для более точного ищите на сайтах ( деформация (движение) слоев (литосферных плит) постоянна) . Все изменяется...
Евгений Дюбайло Мастер (1361) 16 лет назад
это марианская впадина в японском море и гора эверест в гималаях разница есть сумма длин и высот и глубин соответственно 8848+ 10 920=19768км
примерно так