Как излечить гепатит ТТ?

Темур Шарипов Ученик (99), на голосовании 15 лет назад
Голосование за лучший ответ
Мистерия Мудрец (18064) 15 лет назад
Это не гепатит как болезнь, а обнаружение вирусов, иногда вызывающих острый самозавершающийся гепатит, в крови. Не нужно было делать этих "современных" анализов дабы не создавать себе и окружающим проблем. Вирус ТТ впервые был обнаружен всего 12 лет назад у пяти пациентов с гепатитом, развившимся после переливания крови (отсюда и обозначение TTV (transfusion transmitted virus). Сейчас уже известно 3 генотипа (и 9 субтипов) этого вируса, но пути заражения им стали еще более неясными (у лиц, которым кровь не переливали) , возможность хронического TTV-гепатита (в отличие от самозавершающегося острого) неопределенна и поэтому отсутствуют эффективные методы профилактики заражения, а также лечения тогда, когда вмешательство кажется целесообразным.
Людмила Просветленный (42428) 15 лет назад
наверное, так же как и все гепатиты, противовирусными препаратами. + диетой. Лучше этот вопрос решить с врачом
Татьяна И Денис Балакиревы Мыслитель (5149) 15 лет назад
Наверно, учитывая, что это болезнь печени, нужно почиститьэтот орган на клеточном уровне и восстановить его функцию. Это можно сделать, результатов очень много.