Как вы считаете – какие знания и, в каком объёме должен иметь человек, чтобы считаться образованным?

Andy Bakai Мыслитель (6390), закрыт 16 лет назад
Дополнен 16 лет назад
К примеру.
Математика – все операции (слож., вычит., умн., дел.) + алгебра + геометрия
Родной язык – читать, писать
Родная литература – полностью всех классиков + основные произв. других авторов.
История страны – полностью.
История мира – основные даты и события.
и т.д.

Особенно интересен объем знаний – т.е. «до сих» ты необразован, а «от сих» ты можешь считаться образованным.
Лучший ответ
Вита Милькин Искусственный Интеллект (206108) 16 лет назад
Понемногу знать обо всем.
И знать ВСЁ о чем-то одном.
Остальные ответы
Ирина Корсакова Мудрец (11411) 16 лет назад
Уметь читать, считать, писать и связно говорить.
Евгения Просветленный (40219) 16 лет назад
Нет пределов, нет объемов, нет мер.
Образованный самообразовывается и дальше))))
Ананий Бареян Мастер (1102) 16 лет назад
Смотря где, когда и при каких обстоятельствах...
~Skrald~ Мастер (1164) 16 лет назад
чтобы считаться образованным, надо примерно соответствовать государственному образовательному стандарту.. но чтобы быть умным (разносторонне образованным, а не разнообразно набитым - (с) ) - этого недостаточно!!
Пользователь удален Профи (518) 16 лет назад
Образованный человек считает, что его знаний ещё недостаточно, и ему есть ещё чему учиться.