Помогите плизз с географией

Slim Shady Знаток (260), закрыт 16 лет назад
Докажите что странам Африки свойствена ложная урбанизация
Лучший ответ
Владислав Мыслитель (5807) 16 лет назад
Жили были старик со старухой у самого озера Чад. Пошел старик ловить рыбу. Первый раз закинул яд кураре - всплыли одни лишь жабы. Второй раз закинул яд кураре - всплыли лишь крокодилы. Третий раз закинул яд кураре - всплыла Золотая пиранья и хотела сказать, мол, отпусти меня старче, исполню три заветных желания, да не смогла потому что парализовало. Воротился старик ко старухе с добычей, обрадовалась старуха, засолили они жаб на зиму, засушили они крокодилов на лето, а Золотую пиранью мигом съели прямо сырой. Так сами собой исполнились все три желания.
не важноПрофи (556) 16 лет назад
к чему такой ответ?
Остальные ответы
Тинико Тинико Мыслитель (6624) 16 лет назад
В большинстве развивающихся стран из-за чрезмерного притока населения в города в них часто живёт значительно больше населения, чем они в состоянии «переварить» , развитие городов сопровождается ростом численности не ассимилированных ими городских жителей и увеличением разрыва между ростом городского населения и его реальным включением в городской образ жизни (по характеру занятости, уровню образования, культуры и т. д.) . Рост населения в городах, значительно опережая спрос на рабочую силу в современных отраслях, сопровождается не только абсолютным, но подчас и относительным расширением тех слоёв, которые не участвуют ни в современном производстве, ни в современном потреблении и остаются, в сущности неурбанизированными. Наблюдается явление, обозначаемое в литературе как «ложная урбанизация» . Однако в развивающихся странах урбанизация всё-таки больше связана с развитием промышленности и индустриализации, чем может показаться на первый взгляд, только эта связь не такая прямая и непосредственная, какой она была в Западной Европе и США. Поэтому отмеченные диспропорции в развитии городов не означают, что в странах Азии, Африки и Латинской Америки вообще нет подлинной урбанизации, а то, что происходит, - это «ложная урбанизация» . Напротив, указанные черты объясняют своеобразие процесса урбанизации в развивающихся странах (по сравнению с Западной Европой и Северной Америкой) , фокусирующего все стороны их развития, может быть, в ещё большей степени, чем в развитых странах.

Сергей Шевкунов Знаток (298) 16 лет назад
Народу много, почти на 100 % - сельское население, в результате - сплошная застройка территории (поля и деревни) , а городов мало. Я так понимаю.
Leonidas Мастер (1715) 16 лет назад
Шо тут доказывать? Люди едут из провинций в полисы в надежде на лучшую жизнь. При этом как правило наблюдается значительный прирост населения в городах, в результате этого город расширяется. Но так экономика африки очень слабо развита, а города это и есть экономические центры, то можно наблюдать ситуацию с нехваткой рабочих мест, провианта и т. д. То есть города элементарно не могут обеспечит насущным собственное население (плюс ещё понаехавшие) . Это и есть насколько я помню по книжке "География 7(или 8-ой класс) " - ложная урбанизация. То есть города растут "без спроса на людей", сказано грубовато, зато правда. Всего хорошего!
Slim ShadyЗнаток (260) 16 лет назад
спс бошое!!! :-)))))))))))
андрюха Васенёв Мастер (1849) 16 лет назад
полностью согласен с монгалором.
2002220222 Мыслитель (8365) 16 лет назад
Не всем странам. ЮАР ложная урбанизация не свойственна.
Ложная урбанизация - это усиленный рост городского населения, идущий на фоне отставания городских условий жизни. То есть если нет света, воды, объектов культуры, больниц, школ и прочее. Но люди называют себя горожане, это ложная урбанизация. Доказать можно приводя данные по количеству нуждающихсяв благах цивилизации и связи их с городами.