Как сделать в фотошопе, чтобы наложить одну картинку на другую, чтобы было видно обе

Чтоллиметерс Дример Профи (692), закрыт 17 лет назад
эффект прозрачности
Лучший ответ
виктор давыдов Ученик (197) 17 лет назад
панель слои. на которой написано "прозрачность"
Остальные ответы
wkarl Мастер (1843) 17 лет назад
свойства слоя - и уменьшить opacity (кажется, это так называется ) на 50%
_Verona_ Профи (574) 17 лет назад
основной слой превратить из backgroundв обычный Layer , потом соединить эти два слоя, и сделать второй более прозрачным
Stargot Профи (591) 17 лет назад
изменить прозрачность слоя в блоке Layers - opacity
Александр Руденский Мастер (2115) 17 лет назад
Да, надо менять прозрачность слоя (opacity)

но обычно это не даёт хорошего результата. Можно проэксперементировать с типом наложения слоей это левее от прозрачности
Oper Ученик (116) 17 лет назад
Если интересует какая-то конкретная часть, то её надо сначала выречать и отретушировать край, а дальше прозрачность, насыщенность слоя и т.д.
Для начала см. ~~Ночная Верона~~