вопрос тем, кто прочитал "Алхимик" Паоло Коэльо. Ваше отношкние и впечатлени от книги?

venus77@mail.ru Мастер (1891), закрыт 17 лет назад
Лучший ответ
Пользователь удален Мастер (2049) 17 лет назад
Самое классное его произведение, очень глубокое, даже самое лучшее у Паоло.
Остальные ответы
Пользователь удален Ученик (152) 17 лет назад
Книга супер с неожиданной развязкой. И очень оптиместична
Денис Знаток (270) 17 лет назад
обалденная вещь, попробуй почитать Патрика Зюскинда Парфюмер (впечатлило не меньше)
Veta Мастер (1632) 17 лет назад
Хорошая книга. Мне близка его "душа мира"... Мне вообще Коэльо нравится. Хотя и говорят, что ничего нового он не написал, что все эти мысли были уже изложены ранее, все равно нравится)
Пользователь удален Знаток (415) 17 лет назад
сначала показалась нудятиной...но чем дальше читала, тем сильнее было мое удивление и восхищение!Коельо много ругают..но Алхимик!...это удивительная книга!...я в восторге...она изменила мою жизнь...я приняла трудное решение в своей жизни после прочтения Алхимика...ушла от человека с которым прожила 5лет...
на многих моих знакомых кто прочитал книга сильно повлияла!...мой приятель говорит что любит и не навидит Коельо..т.к. он изменяет своими книгами людские судьбы...
Алексей Демидов Знаток (323) 17 лет назад
Не буду расписывать впечатление, а то страницы не хватит, просто скажу что у Паоло Коэльо я лучших произведений не читал...
Пользователь удален Ученик (158) 17 лет назад
Мысли философа может понять только философ.
Источник: Эмануэль Рич.
J.R. Профи (635) 17 лет назад
какая нафиг философия? этож обыкновенная попсовая, "модная" лажа.
Арина Ефросинина Профи (717) 17 лет назад
Потрясающая штука. Прочитала 4 года назад, обалдела, потом дала почитать одному хорошему человеку, он тоже обалдел:что есть такие книги, что он про них не знал и что я их читаю, и даже понимаю ;) Мы с ним уже 3,5 года вместе. Спасибо Коэльо, наверно его книга - была знаком судьбы, и я надеюсь я его правильно поняла. Я счастлива и любима.
Elena N Профи (692) 17 лет назад
Прочитала года 3-4 назад, как сейчас помню, на одном дыхании. Самое главное, что начала читать часов в 10 вечера, - так и не уснула, пока не прочитала. Просто в восторге! На самом деле, начинаешь смотреть другими глазами на все происходящее вокруг. Согласна с теми, кто считает, что это его лучшее произведение.
Элеонора Белова Профи (863) 17 лет назад
Конечно, это не попсовая лажа, но вечность ей нет смысла претендовать. Не впечатлило, честно! Чем-то Ричарда Баха напомнило и другие притчеобразные излияния. В ней всё лежит на поверхности. И если ты не даун, то сразу поймёшь что к чему, а мне такие книги не нравятся, люблю покопаться. Не самая удачная книга Коэльо. Почитай лучше "Вероника мечтает умереть"
Медвежонок Мыслитель (5426) 17 лет назад
Потрясло меня то, что в этой книге особенного нашли миллионы?? Серая и нудная жевачка ни о чём, только время потерял. Если кто-то поменял круто жизнь от прочтения этой книжки - мне его просто жаль - никаких откровений для взрослого человека в ней объективно НЕТ.