Кто виноват: Семья или общество, в том, что есть убийцы, наркоманы, проститутки, маньяки и т.д.?

Совести_нет Ученик (145), закрыт 17 лет назад
Лучший ответ
Ленка-Лис Мастер (2313) 17 лет назад
А, может, виноват каждый конкретный человек в своих собственных грехах? Легко сваливать на семью, на общество - еще легче, но это индивидуальные грехи каждого из нас.
Остальные ответы
angel-714@mail.ru Ученик (127) 17 лет назад
конечно общество!хотя семья играет не последнюю роль в формировании личносити
юрий Мастер (1960) 17 лет назад
все ...а вообще мы семья состовляем общество, а там уж выбиваються лучшее в кОВЫЧКАХ управлять обществом и семьёй в конечном итоге
wwwova Профи (755) 17 лет назад
гены+воспитание+общество=герой или ублюдок ( в зависимости от пропорций)))
rusty Знаток (412) 17 лет назад
семья и общество. но наверно больше общество т к семья воспитыавает до определенного момента
Kedr30 Мастер (1028) 17 лет назад
здесь как в басне дедушки Крылова: каждый валит на другого..
Даже ученые диву даются, кто виноват и вопрос этот подобно тому, что первично: яйцо или курица...
Нуно изучать этот вопрос..
Лично я считаю, что это какая-то мутация... На уровне ненобьяснимого с точки зрения воспитанного человека...
Ваня Левченко Мастер (1863) 17 лет назад
Слишком тонкий вопрос, обратись к психологу, он тебе ответит
LM Знаток (291) 17 лет назад
все понемногу...
сначала семья - так как еще ребенком,потенциальный маньяк/убийца формируется свое мировоззрение,получает информацию от семьи...
когда подрастает - то тут уже общество...
. Знаток (358) 17 лет назад
Виноваты все! И общество, и семья, и сами убийцы и наркоманы. Семья виновата, что не смогла дать хорошее воспитание в детстве, когда закладывался фундамент. Если уж ребенок остался без нормального семейного воспитания и оказался на улице, то тут конечно виновато общество, что не обратило на это никакого внимания и не взяло на себя воспитательные функции. Но в 14 лет-ты млжешь думать уже своей головой. И много зависит от тебя и твоего решения. Поэтому зачастую во всем этом виноваты сами наркоманы...
MiF Искусственный Интеллект (158159) 17 лет назад
Вопрос конкретный И ответ должен быть прямым: Виноваты ни общество ни семья Виновато=ГОСУДАРСТВО И нечего всё время искать посторонних! Люди за это деньги получают А спросить НЕКОМУ !!!Просто у нас нет достойного вожака А как появится всем сразу же мгновенно станет лучше
Vredina Профи (934) 17 лет назад
если с головой не лады,кто ж в этом может быть виноват????