Прочие услуги

что делать, если телефон упал в воду, но его тут же высушили феном. он не работает.

телефон куплен в феврале. на гарантии. мне починят его бесплатно?
Лучший ответ
Полностью телефон высушить за короткое время не удасться, микрокапельки попавшие внутрь телефона образуют токопроводящую среду, в связи с чем происходит короткое замыкание проводников (дорожек), ну а при вставленной батарейке эти проводники разрушаются под действием тока. Сушить апарат следует разобрав его полностью, это в лучшем случае, когда батарейку вытаскивают сразу после падения апарата в воду.
Остальные ответы
поставь на солнце
досуши в микроволновке
даже в инструкции написано что при попадании воды нельзя сушить феном, на батарее и т. д. нужно вытащить батарейку и нести мастеру бесплатно не починят не их вина
Это не гарантийный случай!!! ! В телефоне осталась вода. Надо его полностью высушить и только после этого он может заработать. Правда вероятность 50 на 50.
бесплатно не починят - гарантия снимается автоматически. обмануть тоже не получится - при вскрытии это сразу видно. врядли уже чем сможете помочь телефону. попробуйте сдать в частную мастерскую, там обработают в спирте, в ультразвуковой ванне. и то нет гарантии, что получится. вода -амое страшное для телефона. совет на будущее - если телефон попадет в воду, не вставляя батарейку, бегом в мастерскую.
неее, хана скорее всего. Не надо было феном то сушить
Если не хочешь нести в мастерскую, можешь просто разобрать на мелкие мелкие части (только так, чтобы потом назад можно было собрать) положи на окно или куда нибудь в другое тёплое и сухое место, пусть высохнет (спешить некуда, подожди дня 2-3) а потом попробуй собрать и включить. "Знаю по собственном опыте"
феном зря. надо было разобрать и протереть тряпочкой и просушить. попробуй батарейку заменить. брат в туалете топил нокию и ниче. хоят у друга n72 была - под дождем сдохла :)
Po garantii tochno ne sdelaiut, no v princioi sluchiai ne beznadejnii - smotria chto za aparat
Феном сушить нельзя было и в микроволновке и на батарее тоже ему повредит. При воздействии с феном капли могли проникнуть ещё дальше, а если горячий воздух был так вообще могло навредить материнской плате и т. д. Так что если феном уже сушили надо мастеру отдать там разберутся.