дайте определения понятиям "общение" и "коммуникация"

Наталья Высший разум (111636), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
Отя Знаток (379) 16 лет назад
Общение - взаимодействие двух или более людей, включающее обмен между ними информацией познавательного или аффективно-оценочного характера.
Коммуникация (в психологии) - передача информации посредством языка и других знаковых средств.
НатальяВысший разум (111636) 16 лет назад
то,что надо!!)пасибо
Остальные ответы
СЛАВА КРАВЧЕНКО Профи (523) 16 лет назад
Общение - обмен информации между живими телами
Коммуникация соединение между неодушевленными телами
Татьяна Попова Профи (736) 16 лет назад
Общение – это коммуникационное взаимодействие людей или социальных групп.
Коммуникация - обмен информацией
Ирина Профи (940) 16 лет назад
общение - это форма обмена информацией, в которой основной идеей является поддержание самого этого процесса.
коммуникация - любая передача информации между двумя и/или более сторонами..
Юльчик Ученик (244) 16 лет назад
Общение – сложный многоплановый процесс установления и развития контактов между людьми, порождаемый потребностями совместной деятельности и включающий в себя обмен информацией, выработку единой стратегии взаимодействия, восприятие и понимание другого человека (Краткий психологический словарь. М. , 1985). Из определения общения вытекает, что это сложный процесс, в который входят три составляющие:
коммуникативная сторона общения (обмен информацией между людьми) ;
интерактивная сторона (организация взаимодействия между индивидами) ;
перцептивная сторона (процесс восприятия друг друга партнерами по общению и установление взаимопонимания) .
Коммуникация - это обмен информацией между индивидами через посредство общей системы символов. Коммуникация может осуществляться вербальными и невербальными средствами. Различают механистический и деятельностной подход к коммуникации.