Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

В какой стране находится самая большая статуя в мире?

Мудила Простачков Мастер (1484), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
Уразова Гуру (3373) 16 лет назад
Самые высокие статуй мира в порядке убывания:
Ushiku Amida Buddha. Статуя Будды в городе Чучура провинции Ибараки, Япония. Самая высокая статуя в мире. Высота -120 м. Была сооружена в 1995 году. 2-я статуя расположена в Китае, посвещена двум древним китайским императорам - Желтому Императору Huangdi и Yandi. Высота - 103 м. .Монумент Родина-Мать в Киеве на берегу Днепра. Высота 102 метра с постаментом. Статуя Петра Первого в Москве. Высота 96 м. Статуя Свободы в Нью-Йорке, высотой 93 метра. Без педестала высота 43 м. Скульптура Родина-Мать на Мамаевом кургане в Волгограде. Высота 82 м. 1967 г.
71-метровый Будда в Лешане, Китай. Одна из старейших статуй в мире. Создание велось с 713 по 803 год. Статуя Иисуса Христа в Рио де Жанейро на горе Корковадо высотой 709 метров. Построена в 1931 году. Высота 38 м.
Остальные ответы
Кира ********** Профи (763) 16 лет назад
Ushiku Amida Buddha. Статуя Будды в городе Чучура провинции Ибараки, Япония. Самая высокая статуя в мире, высотой 120 метров, которая была сооружена в 1995 году.
Іра Г Мастер (2391) 16 лет назад
Ushiku Amida Buddha. Статуя Будды в городе Чучура провинции Ибараки, Япония. Самая высокая статуя в мире, высотой 120 метров, была сооружена в 1995 году.
КРИСТИНА. Высший разум (474871) 16 лет назад
наш огромный Пёпр Первый--торчит прямо унас перед окнами на Якиманке, страшно смотреть, и почему Церетели не поставил его у себя под окнами!
АвдейМудрец (18472) 16 лет назад
Хотел поставить в Америке, но они не согласились и тогда отпилил голову Колумба, приставил голову Петра 1 и уговорил Кепку
ALEXANDRA Мудрец (11130) 16 лет назад
. Ushiku Amida Buddha. Статуя Будды в городе Чучура провинции Ибараки, Япония. Самая высокая статуя в мире, высотой 120 метров, которая была сооружена в 1995 году.
2. Вторая самая высокая статуя в мире расположена в Китае и посвещена двум древним китайским императорам - Желтому Императору Huangdi и Yandi. Высота состовляет 103 метра. 3. Монумент-скульптура Родина-Мать, стоящая в Киеве на берегу Днепра. Общая высота 102 метра с постаментом.
4. Статуя Петра Первого в Москве, высотой 96 метров
5. Статуя Свободы в Нью-Йорке, высотой 93 метра. В прочем, без педестала ее высота сотавляет всего 43 метра.
6. Скульптура Родина-Мать на Мамаевом кургане в Волгограде, высотой 85 метров, сооружена в 1967 году.
7. 71-метровый Будда в Лешане, Китай. Одна из старейших статуй в мире. Создание велось с 713 по 803 год.
8. 38-метровая каменная статуя Иисуса Христа-Искупителя, которая возвышается над городом Рио де Жанейро на горе Корковадо высотой 709 метров. Построена в 1931 году.

Linda Eriksen Мудрец (12679) 16 лет назад
да в России, можно поискать и найти
Irina Мастер (1266) 16 лет назад
В Бразилии - статуя Иисуса Христа!!!
УразоваГуру (3373) 16 лет назад
Высота статуи Иисуса Христа в Бразилии 38 м....