контрагент и клиент, в чем разница?

Пользователь удален Ученик (74), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
****** Знаток (360) 16 лет назад
контрагент - тот, кто связан обязательствами по общему договору с Вами... т. е. это может быть как заказчик... так и поставщик

клиент подразумевает под собой только заказчика. Поставщик не может являться клиентом
Остальные ответы
Татьяна Короткова Мастер (1803) 16 лет назад
клиент - это покупатель или заказчик, а контрагент может быть как покупателем, заказчиком, так и поставщиком, подрядчиком
Пользователь удален Мудрец (12868) 16 лет назад

Контрагент - КАЖДАЯ из Сторон в ДОГОВОРЕ по отношению друг к другу.
Клиент - постоянный покупатель или ЗАКАЗЧИК (одна из сторон в договоре) Контрагентом по отношению к заказчику будет ИСПОЛНИТЕЛЬ.