Какой флаг у Австрии

Елизаветка Ученик (138), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Diplomat.ru Мастер (1437) 15 лет назад
По легенде после одной из битв австрийский князь вступив в бой в белоснежной одежде, вышел из него в кроваво-красной. А когда он снял пояс, на его красном костюме сверкала лишь одна белая полоса. Эта рубаха и стала флагом того войска, а затем и всей Австрии.
http://www.diplomatru.ru/
Остальные ответы
vanags Профи (790) 15 лет назад
красно-бело-красный
НастаСя)) Ученик (131) 15 лет назад

Воть тАКой!!! гыГ=)
партизанМудрец (17162) 15 лет назад
нижний на латвийский больше похож, по цвету покрайней мере...
Ольга Николаева Мыслитель (9627) 15 лет назад
Флаг Австрии принят в 1919 году. Отменён в 1933 г. Вновь восстановлен как государственный в 1945 г. Национальный флаг Австрии представляет собой прямоугольное полотнище с соотношением сторон 2:3, состоящее из трёх равновеликих горизонтальных полос — верхней красной, средней белой и нижней красной.

Красный цвет призван символизировать кровь патриотов, пролитую в борьбе за свободу и независимость Австрийской Республики. Белый цвет — символ свободы, завоёванной народом Австрии в результате свержения в этой стране монархического режима. Кроме того, согласно официальной версии утверждения символики цветов австрийского флага, белая полоса обозначает Дунай, пересекающий территорию Австрии с запада на восток.