Вопрос про Canon EOS 400D

Looffa Профи (679), закрыт 15 лет назад
Собираюсь покупать первую в жизни зеркалку себе на ДР:) , с моделью определилась, но вот не знаю брать ли с китовым объективом, или просто тушку и объектив 50/1.8.
Подскажите пожалуйста.
Дополнен 15 лет назад
На более крутые объективы пока денег нема:)
Лучший ответ
... Гуру (3857) 15 лет назад
Китовый объектив не так плох как его ругают.
Он достаточно резкий.. . но тормоз жуткий.
В цветопередаче какой-то серый и тёмный до отвращения.
Всё равно придётся его менять.
Брать его не стоит.

В качества штатника надо брать светосильный зум.
Лучшие по сочетанию цена-качество нынче -
TAMRON 17-50/2.8 – практически идеальный за свою цену.
можно TAMRON 28-75/2.8 – можно птичек поснимать, но немного широкого угла не хватает.

50/1.8 - очень хорош, однако с ним замучаешься - компанию друзей на гулянке не снимешь, на пейзажи городские тоже угла широкого не хватает. Это типичный портретник.
Если невтерпёж обзаводится зеркалкой и денег в обрез – надо брать именно его. Потом докупишь и широкоугольник и теле.. . А портретный полтинник всегда пригодится.
Остальные ответы
Лёд Просветленный (42125) 15 лет назад
Может стоит немного подкопить и взять 50/1,4? А кит не на столько плох, он стоит тех денег что за него просят:)
~Алиса~ пушистый Рыжий ХвостГений (78564) 15 лет назад
Кит не плох????
Хм,ну если считать его цену примерно в 2-2,5 тыс,то да.А так....Матом ругать не буду,а то ещё забанишь)))))

Looffa - подкопите денег,не берите Кит....
Лёд Просветленный (42125) Когда я камеру покупал то взял кит,товарищ попросил объектив ему продать,так разница была 1600 рублей мезжду боди и китом:) Согласись что кит снимает ровно на столько сколько за него заплатили:))За то он дает понять какие фокусные более востребованы у владельца и определиться что дальше покупать:)
Счастливчик+++Мыслитель (8424) 15 лет назад
а что скажете о sigma 18-200 или 28-300???
Китовый точно не устраивает,мутновато да истабилизации нет.
Лёд Просветленный (42125) Скажу что я против объективов сторонних производителей....тем более с такой кратностью зума....посмотрите лучше Кенон 28-135
Алла Афанасьева Знаток (261) 15 лет назад
Приветик, у меня такой же аппаратик! И тоже подарили на ДР))) ) Пользуюсь полгода с наличии у меня есть только Кит и Фикс 50/1,8
50/1.8 это портретник с фиксированным расстоянием! А штатник в переменным и это очень удобно, да конечно фоткает не фонтан!... Но!!! !
Покупать с Китовым очень даже стоит, так как вам пока научиться всему нужно и тем более его не жалко будет юзать в любых условиях! А потом когда будет денежка купишь телевичек из бюджетном серии для зеркалок.

Колосов Олег Гуру (2942) 15 лет назад
У самого такой набор. Плюс этого полтинника светосила (!) кит отдыхает, простота конструкции (т. е. минимум линз) , проверено временем (выпускается он уже очень давно) , цена.
Минусы - это фикс (зумом не поиграешь) , мне например в квартире бывает с ним тесновато ( учти, что с кроп-фактором это 85 мм фокусного расстояния, если перевести на пленку) , пластмассовый корпус ( хотя, если ты не предполагаешь снимать в супер экстримальных условиях, то сойдет) . Будут еще вопросы пиши в личку.
Юрий Гуру (3005) 15 лет назад
однозначно с 50/1,8 и удачных снимков!!!
Norka Профи (662) 15 лет назад
Китовский объектив очень темный, мало резкости (кстати могу за 500 ре свой отдать) , но для начала вполне неплохо. Я с ним полгода отходила, привыкла к фотоаппарату, поняла чего мне не хватает и купила уже Tamron 17-50/2.8.
A P Гуру (4559) 15 лет назад
Вот.. . про китовый все (многие) говорят что он отвратительный.. . да, так оно и есть на самом деле, но он делает нормальные кадры "приемлемого" качества и позволяет научится владеть зеркалкой.
Если есть возможность конечно берите Полтос. но если хочется сэкономить и понять, нужна ли зеркалка и что хочется от зеркалки - то можно взять и кит.. . Если вы уверены, что 50 вам хватит на все случаи - то 50, но если вам захочется поснимать макро или "телевиком" - придётся докупать и их или менять 50 напр, на 24-105L :) ...
А вообще если речь идёт о новом фотике - стоит задуматься о покупке Canon Eos 450D... -эта модель совсем новая и отличается от 400 довольно полезными "фичами" ...да и 450 со временем проще будет поменять на что либо...
Hedgehog Профи (888) 15 лет назад
С китовским объективом лучше брать 450 так как кит там получше стоит и уже со стабом.
а если хочется именно 400, то лучше тушку и хороший объектив. Фикс - только портретник и чтоб полностью использовать потенциал камеры его не хватит.
Пользователь удален Ученик (122) 15 лет назад
Фикс (тем более 50) вообще не портретник! им снимают все что хочешь
Купите 50-1.8 если нет денег на 1.4, но не берите кит