что такое анфас? Это когда смотришь в камеру?

Пользователь удален Ученик (45), закрыт 16 лет назад
И необяз. , в полный ты рост или нет, все равно это считается анфас?
Лучший ответ
Юлия Мастер (1273) 16 лет назад
Просто вид спереди.
Остальные ответы
Анастасия Грасмик Гуру (2698) 16 лет назад
Анфас, также фас (фр. en face — перед лицом) — Положение лица человека, сложной фигуры или объекта, при котором «лицевая» часть обращена прямо к наблюдателю. Частые употребления: «Сфотографировать анфас» то есть, лицом к объективу; «расположить анфас» — лицом к зрителю.

alruane Мудрец (13373) 16 лет назад
Анфас - вид спереди.
Профиль - вид сбоку.
gagarin Ученик (77) 16 лет назад
Существует три вида портрета: анфас, профиль, 3 четверти. Анфас - это когда ты смотришь на человека прямо. Профиль - смотришь на человека сбоку. 3 четверти - в пол оборота.
Лариса Шереметьева Гуру (4841) 16 лет назад
АНЕКДОТ ПО ЭТОМУ ПОВОДУ: Экзамен в школе милиции. Экзаменатор: - Вот перед вами фото подозреваемого в ПРОФИЛЬ, какие особые приметы Вы можете назвать? 1–й курсант: - У подозреваемого одно ухо. Экзаменатор: - Неверно, это же профиль, двойка Вам товарищ курсант. 2-й курсант: - У подозреваемого один глаз. Экзаменатор: - Вам тоже двойка, напоминаю это фотография в ПРОФИЛЬ, неужели нет среди Вас хоть одного здравомыслящего? 3-й курсант: - Подозреваемый носит линзы. Экзаменатор с удивлением: - Наконец-то, отлично товарищ курсант, только расскажите своим тупым коллегам как Вы пришли к такому выводу. 3-й курсант: - Это элементарно – на одном ухе очки не будут держаться!!
Пользователь удален Ученик (137) 16 лет назад
Полупрофиль - полуфас, где изображено примерно 3/4 лица
Veniamin Искусственный Интеллект (254072) 16 лет назад
Это когда смотришь на человека со стороны его носа.
en face - по-французски буквально - "в лицо".
Alex Mishin Искусственный Интеллект (583723) 16 лет назад
Вот пример: слева - в профиль, справа - анфас.
Помните - у Высоцкого: "А на левой груди - профиль Сталина, А на правой - Маринка анфас"?
А в полный рост сделан портрет, по пояс или, как обычно бывало на татуировках с портретом Сталина, одна только голова - это уже совершенно другой аспект. Так же как - в помещении сделан портрет ("в интерьере") ли на вольном воздухе ("на пленэре"),