Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиВКонтактеИгрыЗнакомстваНовостиПоискОблакоComboВсе проекты

ленин как то сказал...

летучий голландец Гуру (3102), закрыт 13 лет назад
религия это опиум для народа. странно, но в этом плане я с ним согласен. при комунизме религия не приветствовалась и все жили тихо мирно, а после развала совка война на кавказе с неверными и прочеми религиозными лозунгами, а близний восток палестина и израиль, та же тема, две религии два народа. а скока расовой вражды потому что ты не тока не так выглядеш, но еще и религия у тебя не правильная. так что же лучше, жить в государстве без религии или где из за нее происходят постоянные конфликты?
Лучший ответ
©®Зелёный™ Искусственный Интеллект (132733) 13 лет назад
война прикрытая религией - это гадко, при СССР хоть не врали что за Родину, за Сталина
Остальные ответы
Ната Гуру (4084) 13 лет назад
А при коммунизме разве спокойно жилось? Столько людей уничтожили, воевать за религию понятно, а при коммунизме за что люди гибли? помоему хуже некуда было.
провинция ламборджини. Мудрец (11184) 13 лет назад
ты прав, религия это глобальная жидовская афера.
Владимир Мудрец (17054) 13 лет назад
если убрать религию - появляется другой "опиум".
у Ленина была своя Библия - "Капитал" Карла Маркса.
что лучше?... тут трудно сказать.. .
но наши правители хорошо знают - то место в мозгах людей предназначенное для хранения информации о Боге - не должно быть пустым!!!
алексей быков Мыслитель (9377) 13 лет назад
Это написал Маркс. Причём в русском переводе допущена неточность - правильнее было бы перевести: религия опиум народа. Смысл несколько меняется - народ сам опьяняется религией, а не кто-то его опьяняет.
Гордеша Гуру (3187) 13 лет назад
На мой взгляд опиум для народа только деньги (я имею в виду БОЛЬШИЕ денги) . В них и религия, и политика, и наше с вами благосостояние или нищета, и войны, и рассовая вражда. Все зависит от того, кому это выгодно.
Вот и вся правда.
Sergey Sarana Гуру (3701) 13 лет назад
Я бы сказал так : любая религия - это бизнес-проект.
Похожие вопросы