Человек без судьбы - это страшно? какой аргумент должен перевесить чашу хоть в какую то сторону?

Алена Мудрец (16381), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Пользователь удален Профи (695) 15 лет назад
Я кажется понял в чем вопрос. Отвечу грубо, не обижайся. )
Человек без судьбы это говно в проруби. Куда ветер дунет к тому берегу и прибьется. Это человек потерявший или намеренно принижающий значимость собственной личности. Человек считающий необходимым под кого то лечь, что бы обрести себя. Но это тупик. Будут менятся люди на тебе (даже не физически, морально) Или же кто то будет вечно пользоватся желанием быть губкой. Главное в том, что каждое действие, каждая мысль имеет развитие. Твое осознание себя меняет мир тебя окружающий. Нет развития в раболепии и желании быть никем в свете кого то. Это путь уничтожения, рабства, ничтожества. Именно по тому и возникает вакуум. Ощущение отсутствия судьбы.
Все живое индивидуально. И смысл живого именно в этом - в индивидуальности! Любая стандартизация - тоталитаризм, обезличивание, нет судьбы.
А аргумент способный качнуть это - жизнь! Предназначение быть собой!
Остальные ответы
Люси Гуру (3955) 15 лет назад
Но у человека всегда есть выбор.
Светлана Петрова Мастер (1229) 15 лет назад
А не бывает так.. . Если человек живет, хоть минуту - это уже его СУДЬБА.
Карина Ермоленко Профи (771) 15 лет назад
На моё мнение вы сформулировали вопрос не россудительно! У каждого человека естьсудьба, потомучтоБог заранее знает, что случится с нами в той или инной ситуацые!
Вика Мастер (1663) 15 лет назад
Страшно с судьбой! Это получается, что бы ты не делал, результат один, тогда можно не чего не делать.
Helga Профи (834) 15 лет назад
а как может быть человек без судьбы?!!! он родился - вот уже и судьба!
только если он не рожденный - тогда без судьбы!
а если вы имеете в виду "судьба" - предначертание событий - тогда с моей т зр это нормальное явление которое происходит со всеми нами! - ничего в нем нет страшного!!!!
вад&Знаток (354) 8 лет назад
Если человек должен был умереть, но выжил, или не должен был рождаться, тогда его никто нигде не ждет, его никто не слышит, у него нет друзей, наверное, потому что друзья по судьбе даются. Получается, что он живет в вакууме, где нет для него проложенного пути, на котором его кто-то что-то встречает. Он сам доказывает себе и другим свою значимость, сам себе судьба. Но это страшно.
Оксана ЗуеваЗнаток (287) 3 года назад
Обо мне
Елена Леон Мыслитель (5307) 15 лет назад
И судьба есть. Есть и выбор. Между ангелом и бесом.
АленаМудрец (16381) 15 лет назад
А если посередине?
Коньшина Любовь Знаток (478) 15 лет назад
Человек без судьбы? А что вообще такое судьба для Вас?
Принято считать, что судьба - то, что уже кем-то решено за человека. На самом же деле это не так.
Вот небольшой рассказик о том, что такое судьба:

Что такое судьба
- Учитель, что такое судьба? - спросил ученик одного мудрого дервиша.
- То что называют судьбой, на самом деле является предположением. Ведь люди
предполагают, что нечто произойдет или не произойдет. Судьба же - это то,
что произошло в действительности.

Человек без судьбы - это нестрашно, потому что этого не может быть. Свою судьбу мы узнаем тогда, когда она наступит. Ее никто не написал за нас.
АленаМудрец (16381) 15 лет назад
Да, примерно то же что и предположение для меня судьба, а больше - направление. и вот когда стоишь между этих направлений, вот и нет у тебя судьбы
Коньшина Любовь Знаток (478) Неее, Вы неправы. Это Вы свою судьбу "пишите" и никому она неизвестна до тех пор, пока не наступит. Не может быть такого, что судьбы нет. Это только у мертвых ее нет, потому что они уже ничего сделать не могут, а у живых она всегда есть. Только общее представление о ней неправильно. Почему-то все решают, что судьбу бог "пишет", а это неправильно. Судьбу сам человек "пишет" независимо о того хочет он этого или нет. Вы говорите, что когда стоишь между этих двух направлений, то судьбы нет. Судьба есть и именно в этот момент Вы ее "пишите".
Се Атль Просветленный (26331) 15 лет назад
У каждого человека есть судьба. У каждого человека есть своя история. Что-то было ДО этого момента, и что-то еще обязательно будет. Может быть, человек сейчас потерялся, растерян или не знает, что ему делать, но.. . Пройдет время, и человек начнет двигаться в каком-то направлении. Кто-то в правильном, кто-то - в неверном.. . Кто-то разложит костер на перекрестке и будет чего-то ждать.. . Это их выбор, а значит - их судьба. На мой взгляд страшно, когда человек отказывается делать самостоятельный выбор и отдает себя в руки случайных обстоятельств или людей.. . Это, наверное, страшно...
АленаМудрец (16381) 15 лет назад

Да, Таина, правильно Вы говорите, только как убедиться что человек все таки случайный... а не "ангел" посланный для помощи тебе в жизни?
Се Атль Просветленный (26331) Я не верю в Ангелов, посланных мне для помощи - с одной стороны, впрочем, как и в Демонов. И я знаю, что ничего случайного не бывает (уж извини, что противоречу сама себе - когда я говорю о "случайных" обстоятельствах и людях, имею в виду неуважительное или легкомысленное отношение к своей жизни - в том контексте). Для помощи нам дана внутренняя сила и интуиция. Выбор все равно за тобой. Просто не позволяй делать его за себя никому - ни Ангелу, ни человеку.
Fix Care Мастер (2130) 15 лет назад
Человек без судьбы.... хммм.... что-то не встречала таких людей.) )
А как это? Если без судьбы, значит не живой... мертвый, что-ли?
Если человек думает, чувствует, дышит, ходит, значит, он
может совершать определенные действия. Встать утром, сделать шаг.. .
Это уже движение в будущее, значит, исполнение своей судьбы.
В сторону аргументы! Вперед, в жизнь, в свою судьбу))))))