Понимать- это хорошо чувствовать, проникать своим чувством в суть вещей, когда появляется чувство понимания?

jon golov Высший разум (128032), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Dreem Мудрец (14683) 15 лет назад
Понимание появляется, когда пережил подобное, а остальное лишь подобие понимания или стремление к пониманию....
jon golovВысший разум (128032) 15 лет назад
Пережить, это перелезть через чувсто испытанное тобой, и пользоваться уже холодным расчетом в схожей ситуации,
По моему, эту же ситуацию, нужно пережимть заново и поступить так, чтобы чувство не переросло в опыт, а гармонически светила всегда новым светом, и прошлое было, как настоящее,
Поступать нужно так, как будто ты это делаешь первый раз в жизни, при этом испытывать волнение за свои поступки
Остальные ответы
Кенси Хемуро Гуру (4948) 15 лет назад
Человек никогда не поймет, всю суть вещей
jon golovВысший разум (128032) 15 лет назад
Мозгами , да!
Кенси Хемуро Гуру (4948) А не слишком ли самоуверенно? Помоему это точно также как точно вычислить вычислить дробь 1/7 без функции.
Елена Леон Мыслитель (5307) 15 лет назад
Ой как мудренно. Вы это о чем? краткость и ясность сестра таланта.
jon golovВысший разум (128032) 15 лет назад
Я о понимании, которое так нужно женщинам, а оно все в чувстве понимания другого человека
Василиса Васильева Гуру (2528) 15 лет назад
Когда чётко осознаёшь, что знаешь об этом всё.
jon golovВысший разум (128032) 15 лет назад
Мозги это стремена для чувств, они их направляют
Егор Васильев Гуру (3717) 15 лет назад
В глубокой древности жил ученый из рода правителей Поднебесной Бао Си. Созерцая небо, он сумел увидеть в нем символ Космоса "Тянь". Созерцая Землю, увидел ее как символ закона "Ди". Наблюдая птиц и зверей, понял их язык. Он тогда еще осознал необходимость сотрудничества с Природой. Вблизи, как цельность, сознанием охватил тело человека, а как дальнюю целостность — все вещи. Тогда и возникло "Ба-гуа", достоинство которого за¬ключается в достижении духовного прозрения. Система "Ба-гуа" стремится к классификации всего сущего, вот почему взятые символы получили такие названия
Пуп Земли,нашей -матери вашей. Высший разум (745651) 15 лет назад
когда за-ёшся тогда понимаеш что это всё ху-ня
jon golovВысший разум (128032) 15 лет назад
Вэтом твое понимание
Пуп Земли,нашей -матери вашей. Высший разум (745651) А ты сомневаешся что все пустое все что ты или я тут напишем к жизни неимеит некакова отнашения
jon golovВысший разум (128032) 15 лет назад
Я есть то, что ты считаешь как мое я,
А я считаю тебя своей обратной стороной луны
Пуп Земли,нашей -матери вашей. Высший разум (745651) Все люди делятся на тёмных и светлых напеши когда радился я тебе скажу ктоты по раждению день месяц год
jon golovВысший разум (128032) 15 лет назад
Мне это неинтересно, спасибо,
Пуп Земли,нашей -матери вашей. Высший разум (745651) испугался труууууууууууууууууууууус!!!!
jon golovВысший разум (128032) 15 лет назад
Я привык планировать себя и свое будущее и мои звезды всегда ко мне благосклонны
Пуп Земли,нашей -матери вашей. Высший разум (745651) трус боишся разрушить свой маленький субъективный мирок боишся посматреть правде в глаза вот на чём твоя любовь основана на облизовании собственных ботинок сыпиш красивами цитатами а наделе один эгоизм (прости если грубо)
jon golovВысший разум (128032) 15 лет назад
Думай как хочешь, но твои звезды не сделают тебя лучше ,
У меня была не простая жизнь, я пережил клиническую смерть, поэтому мне боятся, почти, нечего.
Петровна Оракул (61704) 15 лет назад
а отдавать свои чувства другому человеку это как тоже хорошо или ты эгоист
jon golovВысший разум (128032) 15 лет назад
Нужно взаимопроникновение, в этом гармония
Петровна Оракул (61704) гармония прежде всего должна быть у тебя в душе
jon golovВысший разум (128032) 15 лет назад
Нельзя быть гармоничным только в себе, обязательно должен мир, который тебе будет в этом подыгрывать
Петровна Оракул (61704) в этом ты прав
jon golovВысший разум (128032) 15 лет назад
Спасибо
irina sabelina Оракул (77734) 15 лет назад
Понимание — процесс перевода собственных ощущений в слова, которыми оперирует разум. И не более того. Можно чувствовать, не понимая. А можно и понимать, не чувствуя. Но то, что не поддается выражению словами, не может быть и понято, отсюда ощущение понимания — всегда ложь.
lunap Гуру (3716) 15 лет назад
Понимать. Я могу выслушать истерики моей коллеги по работе, по поводу того, что ее муж не моет посуду, и могу ее понять - женщине опостылил быт и рутина, и ей обидно, что муж не помогает ей по хозяйству.
Понимать скажем так на уровне общего сознания - это большая редкость. Я иногда чувствую в каком настроении мой муж, когда он не рядом со мной, а он может ответить на мой вопрос над которым я думаю, я удивляюсь и спрашиваю: а от куда ты знаешь, о чем я думаю? " И такие чудеса происходят почти каждый день. Мы чувствуют какое-то ЧУДО, одно на двоих, разве можно это назвать простым пониманием?
jon golovВысший разум (128032) 15 лет назад
Хорошо понимать, это не значит комфортно жить в своем понимании, нужно чтобы твое понимание было в гармонии с другими чувствами близких тебе людей
lunapГуру (3716) 15 лет назад
Я не придаю большое значение понятию - понимания. Привела два примера понимания, хотя второй пример свой собственный не считаю, просто пониманием из серии:"Счастье - это когда тебя понимают". "Я не стану глубоко несчастной, если например половина людей в "ответах и вопросах" меня не поймет. Каждый идет своей дорогой к познанию ИСТИНЫ. Я могу понять тех людей, которые не сходятся со мной в мыслях, я "комфортно" чувствую себя в своем понимании их, мне не приносит это негативных эмоций.
Гармония с близкими мне людьми - это каждодневное стремление, потому что каждый из близких мне людей развиваются и изменяются каждое мгновение, особенно дети, а как же. ведь они познают мир с каждым вздохом.
Мы стремимся к не вербальному общению , а к общению наших ДУШ.
jon golovВысший разум (128032) 15 лет назад
Здесь я гармонично вам отвечу; ДА!!!
tamarita Высший разум (117058) 15 лет назад
Оно появляется само по себе, негаданно, нежданно. Понимание, оно как озарение.
Ведь в жизни как? Либо ты понимаешь, либо ты просто этого не хочешь. Не способных к пониманию людей нет, есть люди не желающие понимать, потому что у них на все своя точка зрения.
Источник: Добрый день!:)
jon golovВысший разум (128032) 15 лет назад
Озарение- это глубокое заблуждение, потому, что понимать- это проникаться чувством понимания, а озарение- это всего лишь качество мозга.
Starik Просветленный (29764) 15 лет назад
понимание возникает когда твое сознание и бытие соответствуют воспринимаемому явлению
jon golovВысший разум (128032) 15 лет назад
Это не понимание, а понятие, дрессировка своих чувств, натаскивание на чужое понимание
Пользователь удален Профи (982) 15 лет назад
Чувство понимания, очень тонкое понятие и просто тем, что чувствуешь другого его не объяснить. Сегодня ты понимаешь, завтра нет. Нестабильность полная.
jon golovВысший разум (128032) 15 лет назад
А для этого существует взаимопонимание, когда связь становится взаимной и крепнет день ото дня