что больше луна или земля?

eLement Ученик (100), закрыт 15 лет назад
Здравствуйте люди, у меня есть пару вопросов с которыми я хочу разобратся!
Так вот вопрос:
1 что больше земля или луна?
2 что больше земля или звезда?
3 размер земли?
4 размер луны?
5 размер самой большой звезды?
Буду примногом благодарен!
Заранее спасибо.
Дополнен 15 лет назад
да и еще хотел спросить, считается ли планеты ну например земля, луна и др. звездами? почему где когда и в коких обстоятельствах, ну и в каком смысле?
еще раз заранее спасибо!
Лучший ответ
Пользователь удален Знаток (433) 15 лет назад
Однозначно Луна меньше Земли. Есть тысячи звезд, одни меньше Земли, другие больше. В нашей Солнечной системе, самая большая звезда-Солнце, но в нашей Галактике-Млечный путь, есть и другие звезды, гораздо больше Солнца.
Звезда-небесное тело гигантской массы, состоящее в основном из водорода и гелия, планеты же состоят из более тяжелых элементов, так как они образовались в результате объединения холодных тел и частиц, а та часть этого вещества, которая не вошла в состав планет образовала такие небесные тела, как кометы, астероиды и спутники. Насчет размера: Диаметр Земли-12 756 км, Луны-в 4 раза меньше, Солнца-1 392 000 км
Остальные ответы
Инна Сулейманова Гуру (3304) 15 лет назад
самая большая звезда - это Солнце, Земля больше Луны, а размеры не могу сказать
Пользователь удален Профи (585) 15 лет назад
Знаю точно что земля болъше луны, а самая болъшая звезда это солнце.
HARD_MAN Профи (787) 15 лет назад
Луна спутник земли она меньше. . Смутил вопрос про размер! Нужен ражиус или площадь поверхности? Радиус у земли 6 в 10 степени. Солнце самое большое.
Oposum Мыслитель (8249) 15 лет назад
Zemlyu s zemli ne vidno, znachit bolshe Luna!
Post Профи (668) 15 лет назад
земля больше, луна меньше. любая звезда больше земли. размеры земли и луны не знаю, луна меньше земли примерно в 6 раз, земля обладает самым большим спутником в нашей системе - ни у адной планеты нет спутников больше луны, самыми большими звёздами считаются красные гиганты, маленькими - белые карлики, солнце относитца к средним звёздам.
ИНОПЛАНЕТЯНИН Просветленный (30853) 15 лет назад
1эта планета
2любая звезда
31,28 кисалтана
4 в 6 раз меньше
5пока неважно
планета является звездою, только тогда,
когда излучает энергию в оптическом диапазоне...
Виктор Орлинский Профи (973) 15 лет назад
Земля больше Луны.
Земля это не звезда, а планета.
Диаметр Земли 12660 км.
Размер Луны не знаю.
Самую большую звезду не могут определить даже учёные. http://astro-azbuka.info/records/largest_star.htm
Что знал - написал.
Александр Жуков Ученик (162) 8 лет назад
Луна меньше, так как она спутник земли
Марина Н***** Ученик (212) 8 лет назад
твоя голова больше луны, если встанешь перед ней тем более похоже ты оттуда и упал
Александра Чечина Ученик (129) 7 лет назад
Масса земли в 81 раз больше чем масса луны а радиус в 4 раза больше лунного