болит голова, страшно: ((( может из-за погоды? ..

Пользователь удален Ученик (104), закрыт 15 лет назад
. может из-за погоды с утра было пасмурно и теперь идёт дождь. Может это высокое давление столько работы, а я еле жива..
Лучший ответ
ПсихоВирусOff Оракул (64465) 15 лет назад
Физическая блокировка
Приведенное ниже объяснение относится только к обычной голоной боли. При более серьезных проблемах или мигрени см. соответствующую статью в этой книге.
Эмоциональная блокировка
Как сказано в статье МИГРЕНЬ, голова непосредственно связана с ИНДИВИДУАЛЬНОСТЬЮ человека. Таким образом, боль в голове (особенно в ее верхней части) говорит о том, что человек бьет сам себя по голове - упреками и низкой оценкой. Он винит себя во всех существующих человеческих недостатках, осо6енно глупости, и предъявляет к себе повышенные требо-ванця.
Он говорит или думает примерно следующее;
* У меня от этого трещит голова.
* Надоело ломать над этим голову.
* Я бьюсь головой о стену.
* Это мне свалилось как снег на голову.
* Я рискую своей головой.
* Я не могу прыгнуть выше моей головы.
* Я потерял голову.
Он недооценивает и изводит себя самоуничижением. Если чело-веку кажется, что у него раскалывается голова, он слишком долго носит все в себе из страха стать объектом чьей-то критики. Возможно также, что этот человек не может примириться с собой, так как совершил что-то очертя голову. Он винит себя в неосмотрительности, неблагоразумии. Проблемы с головой могут возникнуть у лидера, если он боится что-то возглавить, идти впереди, руководить.
Боль в голове, особенно во лбу, является признаком того, что человек перенапрягается, стараясь понять все. Он должен дать своему интеллекту время, так как для синтеза и понимания необходимо иметь какой-то минимальный объем исходной информации.
Ментальная блокировка
Голова содержит в себе органы четырех из пяти чувств и является очень важной частью тела. Боль в ней мешает тебе видеть, слышать, обонять, пробовать на вкус и говорить то, что отвечает твоим истинным потребностям - то есть в конечном итоге быть самим собой. Ты должен восстановить контакт со своим истинным Я, то есть стать самим собой. Не следует заставлять себя БЫТЬ таким, каким, по твоему мнению, тебя хотят видеть окружающие. Никто в этом мире не способен оправдать все ожидания окружающих.
Проявляя твердолобость по отношению к другим, ты в то же время мешаешь себе быть самим собой. Ты причиняешь себе боль, продолжая веровать, что твердолобость приносит тебе пользу. Твое тело также хочет, чтобы ты не напрягал так свой ум, не старался понять все на свете. Если ты часто используешь одну или даже несколько из приведенных выше фраз, пойми, что тебе вредит страх, который прячется за ними.
Духовная блокировка и заключение
Для того чтобы понять духовную блокировку, которая препятствует удовлетворению важной потребности твоего истинного Я, задай себе вопросы, приведенные в разделе СНЯТИЕ БЛОКИРОВОК . Ответы на эти вопросы позволят тебе, не только более точно определить настоящую причину твоей физической проблемы, но и устранить её.
Источник: monadao.ucoz.org
Остальные ответы
yanna_ne4to@mail.ru Мыслитель (5773) 15 лет назад
Может погода, может вспышки на солнце, может перепады давления в атмосфере, а может и внутричерепное давление..
дмитрий блохин Просветленный (28937) 15 лет назад
примите таблетку и выспитесь-а работа в лес не убежит-а когда нет здоровья то и деньги не нужны...
Люсёнок Гуру (3391) 15 лет назад
У меня тоже, хотя у нас наоборот ясно!...: ( Может только что простыла, ветер леденющий.. . Или статическое электричество...
Мария Мастер (1020) 15 лет назад
может быть, выпейте что-нибудь спазмолитическое, и померейти давление
Татьяна Исаева Искусственный Интеллект (607251) 15 лет назад
Сочувствую, у меня самой такое же. Если голова болит из-за высокого давления - надо принять что-то гипотензивное. Можно выпить обезболивающее (кеторол, найз) капилар 5-6 таблеток (Это не лекарство, биологически активная добавка, при боли можно до 10 таблеток принимать) . Держитесь!
Frau_Grau Мудрец (12882) 15 лет назад
Это может быть не только из-за давления, но и от скоращения сосудов. Поэтому чтобы не зря таблетки пить проверьте себя. Сходите к умывальнику и на внутреннюю сторону кистей полейте горячей водой, если вас сморозит от этого, то скоерй всего пониженное давление, нужно выпить таблетку цитромона, но лучше новигана. Но чаще всего голова болит от обезвоживания или от недостатка кислорода. При головных болях я чаще пью минералку, иногда помогает это и без таблеток. Чай, кофе не пейте, только усугубите. Нужна жидкость. А чай-кофе выводит ждкость из организма в котором и так жидкость ниже нормы. Даже если по малой нужде в туалет немного побегаете после этого - это только к лучшему! Заработают почки - стабилизируется давление.
Алёнка-пелёнка))) Мастер (2378) 15 лет назад
скорей всего погода выпей аналгин
Елена Тимофеева Мастер (1700) 15 лет назад
Ева, добрый день! (Если, конечно, это ваше настоящее имя) , Хотите навсегда избавиться от головной боли? Чтобы никогда не зависеть ни от метеоусловий, ни от других причин? Почитайте статью Тамары Пшенниковой "Путь к здоровью лежит через природу", вы найдете ее в интернете по поиску, Захотите пообщаться на эту тему - буду рада.
Игорь Сабуров Мастер (1488) 15 лет назад
Радуйся, у тебя есть мозги. А голова не болит только у дятла-научно доказано.