Linux! Как сменить дефолтовую программу для программы в KDE?

Пользователь удален Мастер (1371), закрыт 15 лет назад
например для PDF
Дополнен 15 лет назад
то есть для определенного типа файла/расширения разумеется
Дополнен 15 лет назад
Выбираю ответ Александра Кузьмича. ПЛИЗ СМОТРИТЕ КОММЕНТЫ К ЕГО ОТВЕТУ.
Лучший ответ
Александр Кузьмич Искусственный Интеллект (162222) 15 лет назад
правой кнопкой - открыть с помощью и выбрать другую программу. потом поставить крыжик запомнить и должно заработать. вроде так.
Остальные ответы
Пользователь удален Мыслитель (5869) 15 лет назад
правой кнопкой -> открыть в. . -> другое приложение

Выбираешь приложение и ставишь галку "Запомнить связь с приложением для этого файла"

KDE: 3.5.7

пс: например после выполнения такой операции над .txt все плайн-текст файлы открываются выбранной программой