Как готовить вареники с тыквой?

Пользователь удален Ученик (117), закрыт 17 лет назад
Хочу знать как приготовить начинку и тесто. Помогите, любимый хочет вареников.
Лучший ответ
Андрей Котоусов Искусственный Интеллект (178316) 17 лет назад
Конечно, много полезных рецептов тут напишут. А как ты их проверишь? Вот, именно. Дегустатор нужен. Всегда к вашим услугам.
Остальные ответы
Dulsineya Гуру (4171) 17 лет назад
Так же как и с творогом))
Мария Рудакова (Ермакова) Просветленный (36279) 17 лет назад
В небольшую горку муки в миске (со сделанным в горке углублением) разбейте 2 яйца, всыпьте в них половину чайной ложки соли, можно столько же сахара, осторожно размешайте и разотрите с мукой. Добавьте стакан воды (можно и молока), размешайте до однородности и постепенно добавляйте муку до очень густо тесто. Потом его нужно хорошо вымесить на столе руками, постоянно подсыпая муки, пока тесто не станет очень крутым. Это не очень быстрый процесс, могут болеть руки, но оно того стоит, тесто будет тонким и не разлезется. Потом от теста отрезать кусочек размером с кулак, скатать его в колбаску диаметром в 1,5-2 см и нарезать ее на кусочки толщиной 1-1,5 см. Каждый такой кружочек с двух сторон натереть мукой и раскатать в тонкую маленькую лепешку. Положить на серединку начинку, защипнуть края.
Начинка - можно потереть тыкву на терке, добавить туда сахар или какое-нибудь варенье. А можно смешать с друшими овощами, потушить, добавить соль, специи, сметану.
А вообще, самые вкусные вареники - с лесной клубникой и творогом :)