посоветуйте: к нам приходила медсестра, и сделала неудачно инъекцию реопирина бабушке

аля Мыслитель (8292), закрыт 15 лет назад
К вечеру у неё появилась отёчность,припухлость и боль на месте инъекции., не могла двинуть ногой.Поднялась температура. Обратились в поликлинику,там поставили диагноз -гематома. Чем только не лечились, и мази, и гематому отсасывали в больнице, но прошло два месяца, а нога наполовину почернела, и практически не двигается. Медсестра себя защищает,говорит что мол бабушка сама виновата,что не держала грелку после реопирина, но мы иного мнения. Куда можно обратиться , может пожаловаться на медсестру? Ведь столько денег ушло уже на мази…
Лучший ответ
Наталья Просветленный (24165) 15 лет назад
мази мазями, а бабушке гонгрена грозит.... после реопирина действительно грелку держать нужно... .
а жаловаться нужна ее непосредственному начальству-главврачу поликлиники или больницы, откуда она к вам приходила....
Остальные ответы
Ангел-А Гуру (4022) 15 лет назад
Бабушке я конечно сочувствую, но хочу защитить медсестру. Медработники тоже люди. Хватит на них жаловаться. Бедным врачам и медсестрам деваться некуда от того, что "благодарный" пациент бегает и жалобы строчит во все инстанции. Вот не было бы врачей и медсестер, что бы вы делали? Попробуйте с ней договориться по хорошему.
Larisa Polskaya Мастер (1062) 15 лет назад
С медиками судиться практически бесполезно. Экспертизу будут проводить тоже медики
Дед Искусственный Интеллект (242333) 15 лет назад
"Пожаловаться" можно в суд, раз Вы хотите материальное возмещение. Но потребуется экспертиза, потому что можно неудачно сделать инъекцию, конечно, но гематома может быть и результатом сосудистой реакции, а может, и правда нужно было грелку держать. Все это устанавливается только экспертизой, которую назначает суд. Сначала платите ВЫ, а затем, если иск удовлетворяют, то поликлиника или больница, где работает медсестра, возмещают расходы по проведению экспертизы.