как называется молодая корова роженица

rustamaskarov0 Ученик (100), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Лёлька Просветленный (30711) 15 лет назад
Нетель (нетелка) или новотелка
Остальные ответы
Сероглазка Мудрец (11021) 15 лет назад
КОРОВА ж. боденушка, птрусеня и пр. ласкат. самка крупного рогатого
скота: самец бык, а легченый вол; до году теленок, теля: телок или
бычек. теля мужского пола; телка, тёлочка, телушка, теля женского пола.
Яловка, молодая корова, еще не телившаяся; яловая, временно праздная,
без теленка, недойная; стельная, которая должна в срок отелиться:
дойная, дающая молоко.

http://dict.tsk.ru/d-encyclopaedical/b/Q2TD1FMHG38BTK5IQ2O0.html
***Царевна Утка*** Мыслитель (9224) 15 лет назад
беременная-нетель, отелившаяся-первотелка.