От перемены мест слагаемых меняется ли результат?

Ветра Искусственный Интеллект (163736), закрыт 15 лет назад
Часто правила арифметики применяют ко всему, забывая, что неплохо указать что именно является предметом сложения, т.е эту фразу сделали расхоже универсальной, и принимают за абсолютно ко всему применимую истину..

Но перемена слов (слагающих предложение) в одном и том же предложении - изменяет его содержание (т.е. смысл) - результат меняется;

т перемены порядка множества действий, слагающих единое действие, - результат существенно меняется;

Например при создании чел. последним действием его сотворения было - вдохновение...души живой
почему бы сначала не вдохновить плотское тело , а потом дать ему душу живую?

Почему Господь сначала благодарил, благословил хлеб и дал есть ученикам, а потом вино - в том же порядке дал пить,
а не наборот сначала дал съесть и выпить, а потом только возблагодарил и благословил съеденное и выпитое?
разве не тот же должен быть результат?

А почему сначала дал вкусить хлеб и потом испить вина, а не наоборот - сначала выпить вина и хлебушком закусить??? или иной будет результат - неверный - Господу нежеланный?

может сначала плоть (претворяется в нас, а в нас может - образуется? ) и сотворяется, а только потом плоть наполняется кровью?16.05.08

Как думаете насчет изменения порядка - образа действия, меняется сам результат или нет?

Дополнен 15 лет назад
Речь идет прежде всего о ТОМ, что
СЛОВО И ДЕЛО Господа - едины, единоистинны и единодейственны.

Вряд ли Его действия - незаконны...,они едино ЗАКОННЫ и являют закон;
а закон имеет силу и действие и образ действия

Люди толкуют о истинной Вере, а о том, что у Господа все учтено и сочтено и Его - пути ( в том числе и избранный ИМ образ действия) истинны и законны, догадаться не могут...

болтать сколько угодно, а настолько поверить, чтобы поступать по ОБРАЗУ Его и ПОДОБИЮ - не могут,
раз Он поступил (Божиим образом) - значит так именно и надо поступать ради нашего блага...

И только глупцам можно втулять ради своего оправдания правила арифметики, примеряя их к установленному Богом порядку .

Лучший ответ
Пользователь удален Профи (855) 15 лет назад
Главное в этом не перепутать что есть слагаемое, а что есть результат
ВетраИскусственный Интеллект (163736) 15 лет назад
Главное определить, что именно слагаем
Остальные ответы
Одесса Мыслитель (7175) 15 лет назад
Сумма слагаемых и результат действий - две большие разницы....
ВетраИскусственный Интеллект (163736) 15 лет назад
Вот и я про то же...
История вопроса восходит к образу претворения Святых Даров,
если бы люди на самом деле верили, что
хлеб и вино претворяются во плоть и кровь Христову, т.е. по ВЕРЕ чел.
плоть и кровь Христова претворяется во плоть и кровь человека,
то старались соблюдать точность "интсрукций", и не вносить изменений.

И может быть уже задумались бы каким именно образом происходить преобразование: по образу и подобию...