Что такое выручка?

Tip Ученик (133), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
*Free Guy* Мастер (1130) 15 лет назад
Выручка — бухгалтерский термин, означающий количество денег, получаемое компанией за определённый период её деятельности, в основном за счёт продажи продуктов или услуг своим клиентам. Выручка отличается от прибыли, так как прибыль это выручка (доход) минус расходы (издержки) , которые компания понесла в процессе производства своих продуктов. Прирост капитала в результате увеличения по какой-то причине стоимости активов предприятия к выручке не относится. Для благотворительных организаций выручка включает общую стоимость полученных денежных подарков.

Остальные ответы
Ольга Осипова Искусственный Интеллект (117493) 15 лет назад
Выручка – это денежные поступления от продажи товаров или услуг. Выручка всегда равна стоимости проданных товаров/услуг: если продано на 1200 рублей, то выручка составляет тоже 1200.
Ника Мастер (1693) 15 лет назад
Выручка – это денежные поступления от продажи товаров или услуг. Выручка всегда равна стоимости проданных товаров/услуг: если продано на 1200 рублей, то выручка составляет тоже 1200.
(_I_) Ученик (124) 15 лет назад
Выручка – это денежные поступления от продажи товаров или услуг. Выручка всегда равна стоимости проданных товаров/услуг: если продано на 1200 рублей, то выручка составляет тоже 1200.
Иван Мыслитель (9642) 15 лет назад
Выручка - "один за всех и все за одного" :)
Mila Профи (587) 15 лет назад
Это сальдо. Как говорят бухгалтера, когда кредит с дебитом сложиться, что останется -в корман.
А если по -серьёзному, (ПРИМЕР) то выручка-это то, ради чего работают частные предприниматели. Закупая товар и продавая по другой цене, выше предыдущей-получаешь РАЗНИЦУ-это и есть выручка.
Вова Федин Ученик (133) 8 лет назад
Выручка – это денежные поступления от продажи товаров или услуг. Выручка всегда равна стоимости проданных товаров/услуг: если продано на 1200 рублей, то выручка составляет тоже 1200.
serjikkkk Знаток (497) 7 лет назад
Это интересный вопрос, часто путают понятия выручка и прибылью. Выручка - это те денежные средства полученные от реализованной продукции. А прибыль уже денюшки за вычитом всех затрат. Вот еще для вас интересную статейку нашел http://ktovdele.ru/prostymi-slovami-o-vyruchke-doxode-i-pribyli.html там все о выручке простыми словами написано.