Чем отличается мечта от желания?

ЧУЖЕzemka Мудрец (12480), закрыт 15 лет назад
И отличаются ли они чем-нибудь?
Лучший ответ
Алексей Шилков Профи (919) 15 лет назад
По большому счету ни чем. Сначала появляется желание и если оно (желание) удовлетворяет, то становиться мечтой
Анна МарМудрец (17058) 10 лет назад
Наоборот... сначала появляется Мечта,а потом Желание... “Добрая мечта и неутолимое желание ее исполнить – значит, что мечта исполнится”. (Силован Рамишвили)
Остальные ответы
Lampadny Svet Просветленный (44978) 15 лет назад
Мечта не требует исполнения...
Katerina Shkibin Знаток (358) 15 лет назад
Желает тело, а душа мечтает.
Марианна Гуру (2768) 15 лет назад
желание более реально.. .
а мечта она прекрасна и далека...
Дамир Хабибуллин Мастер (2352) 15 лет назад
думаю, мечта-это нечто безграничное, вотличии от желаний
Пользователь удален Профи (855) 15 лет назад
Мечта живет в тебе, а желание должно непременно сбыться
Kvasonya Профи (594) 15 лет назад
Ну.. . Например, один человек мечтает о яхте и второй тоже. Но для одного это просто желание, т. е. "я вроде бы хочу, и неплохо, если бы сейчас вот так взяли и подарили на халяву, но, если её не будет... что ж.... обойдусь, потерплю" итд, а для второго мечта всей жизни: "хочу, добьюсь" итд. Один просто хочет быть "крут", а второй представлять себя на ней пиратом. Т. е. желание -- это, наверное, что-то более "мелкое" ну и... доступное что ли. Т. е. хочу мобильник -- просто желание. Ну, если, конечно примитивно говорить. Ибо желания тоже есть абсолютно разные.. . Но всё же мечта это что-то такое очень глобальное, к чему человек может быть долго стремится итд. И более устойчивое. Т. е. желания могут с ходом времени меняться, а вот мечта может быть на всю жизнь. Мечта -- это как самое главное и важное желание) ) Ну как-то так о__О
vetba Мудрец (16026) 15 лет назад
мечта это более возвышенное недоступное а желания в результате исполняются
****** Мыслитель (8811) 15 лет назад
Мечта - это несбыточное, в представлении людей, желание. А желание - это повседневная мечта.
nefeya * Просветленный (36250) 15 лет назад
Если мечта осуществляется, она переходит в ранг реализованных желаний...
koshechka Просветленный (35884) 15 лет назад
Возможностью осуществления..
Творение Искусственный Интеллект (169820) 15 лет назад
Мечта это то же желание, но до невозможности трудное для исполнения.