Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиВКонтактеИгрыЗнакомстваНовостиКалендарьОблакоЗаметкиВсе проекты

Чем отличается мечта от желания?

ЧУЖЕzemka Мудрец (12480), закрыт 15 лет назад
И отличаются ли они чем-нибудь?
Лучший ответ
Алексей Шилков Профи (919) 15 лет назад
По большому счету ни чем. Сначала появляется желание и если оно (желание) удовлетворяет, то становиться мечтой
Анна МарМудрец (17058) 10 лет назад
Наоборот... сначала появляется Мечта,а потом Желание... “Добрая мечта и неутолимое желание ее исполнить – значит, что мечта исполнится”. (Силован Рамишвили)
Остальные ответы
Lampadny Svet Просветленный (44978) 15 лет назад
Мечта не требует исполнения...
Katerina Shkibin Знаток (358) 15 лет назад
Желает тело, а душа мечтает.
Марианна Гуру (2768) 15 лет назад
желание более реально.. .
а мечта она прекрасна и далека...
Дамир Хабибуллин Мастер (2352) 15 лет назад
думаю, мечта-это нечто безграничное, вотличии от желаний
Пользователь удален Профи (855) 15 лет назад
Мечта живет в тебе, а желание должно непременно сбыться
Kvasonya Профи (594) 15 лет назад
Ну.. . Например, один человек мечтает о яхте и второй тоже. Но для одного это просто желание, т. е. "я вроде бы хочу, и неплохо, если бы сейчас вот так взяли и подарили на халяву, но, если её не будет... что ж.... обойдусь, потерплю" итд, а для второго мечта всей жизни: "хочу, добьюсь" итд. Один просто хочет быть "крут", а второй представлять себя на ней пиратом. Т. е. желание -- это, наверное, что-то более "мелкое" ну и... доступное что ли. Т. е. хочу мобильник -- просто желание. Ну, если, конечно примитивно говорить. Ибо желания тоже есть абсолютно разные.. . Но всё же мечта это что-то такое очень глобальное, к чему человек может быть долго стремится итд. И более устойчивое. Т. е. желания могут с ходом времени меняться, а вот мечта может быть на всю жизнь. Мечта -- это как самое главное и важное желание) ) Ну как-то так о__О
vetba Мудрец (16026) 15 лет назад
мечта это более возвышенное недоступное а желания в результате исполняются
****** Мыслитель (8811) 15 лет назад
Мечта - это несбыточное, в представлении людей, желание. А желание - это повседневная мечта.
nefeya * Просветленный (36250) 15 лет назад
Если мечта осуществляется, она переходит в ранг реализованных желаний...
koshechka Просветленный (35884) 15 лет назад
Возможностью осуществления..
Творение Искусственный Интеллект (169820) 15 лет назад
Мечта это то же желание, но до невозможности трудное для исполнения.
Похожие вопросы