Где можно найти памятники героям сказок??Не менее 1о штук!!))

Мария Хачатрян Ученик (190), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Tinchen Мастер (1067) 15 лет назад
Тобольск - Конек Горбунок
Бремен - Бременские Музыканты
Оденс (Дания) много памятников Андерсону и его героям
Токио - Нильс и гусь Мартин
Донецк - Пушкинские Золотой петушок, царь Дадон и т. д.
Ялта - поляна сказок
Питер - герои Крыловских басен
Нью-Йорк - Алиса в стране чудес
Амстердам - Русалочка
и Москва- Ходжа Насреддин
Остальные ответы
ПрОК Мудрец (18889) 15 лет назад
Санкт-Петербург - Летний Сад - памятник Крылову. Если считать басни сказками, то там много героев на постаменте.
АнжеЛика Оракул (86300) 15 лет назад
В Крыму, "Поляна сказок" г. Ялта
Владимир барышев Мудрец (12660) 15 лет назад
Не считал сколько точно. На Манежной площади в фонтанах. наш всенародный гений, незабвенный Зураб Константиныч Церетели наваял.
Veda Мыслитель (7046) 15 лет назад
В Германии, в Бремене, стоит памятник героям сказки братьев Гримм "Бременские музыканты": Осёл, Собака, Кот и Петух в виде "живой пирамиды".
Скульптурное изображение Синей птицы установлено над фронтоном Детского музыкального театра в Москве, в честь пьесы-сказки М. Метерлинка "Синяя птица".
Копенгагенский порт охраняет статуя Русалочки
В Англии, на родине Льюиса Кэролла, в Дэрсбери, есть памятник героям его сказок "Приключения Алисы в Стране чудес" и "Сквозь Зеркало и Что там увидела Алиса.
Ишим. Памятник героям сказок П. Ершова
Пиноккио, которого у нас больше знают под именем Буратино. Стоит этот памятник в Италии, в селении Коллоди, недалеко от города Пистоя.
"Поляна сказок" г. Ялта
Тобольск - Конек Горбунок
Оденс (Дания) много памятников Андерсону и его героям
Токио - Нильс и гусь Мартин
Донецк - Пушкинские Золотой петушок, царь Дадон и т. д.
Питер - герои Крыловских басен
и Москва- Ходжа Насреддин