что такое " тирамиссу"

Диана Нестеркина Мастер (1128), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
ОЛЬГА ТЮКОВА Мудрец (10073) 15 лет назад
Тирамису́ (итал. Tiramisù) — изысканный итальянский десерт, приготавливаемый на основе сыра маскарпоне. Также в состав входят савоярди (итал. savoiardi) — сухое пористое печенье, куриные яйца, сахар, кофе (лучше эспрессо) , алкоголь (ром, бренди, марсала) ; сверху десерт украшается какао-порошком и тёртым шоколадом. Торт не выпекается, по консистенции мягкий, как пудинг.
Тирамису — один из самых популярных десертов в мире. Подаётся не только в итальянских ресторанах, но и в заведениях с другой кухней. Существуют варианты и адаптации традиционного рецепта, согласно которым тирамису может напоминать пудинг или кекс. В ряде случаев вместо кофе используют другой ароматизатор — например клубничный или лимонный
Остальные ответы
Li@na Гуру (3074) 15 лет назад
Пирожное известное итальянское
Настя Я :D Профи (795) 15 лет назад
это итальянский десерт-пирожное.
Svetik Мыслитель (8327) 15 лет назад
очень вкусный итальянский десерт
Aida Мыслитель (5249) 15 лет назад
добавлю только, что переводится: "подними меня вверх"
Анастасия Степанова Мастер (1026) 15 лет назад
Пирожное итальянское)) делается из яиц и какао (Вроде еще чтото, если не ошибаюсь)
Принцесса Алекс Ученик (180) 15 лет назад
Вкусный Итальянский Десерт.
Олеся Голозио Мудрец (17993) 15 лет назад
Итал. десерт, очень вкусный.. . я люблю его запивать с кофе экспрессо.. .
А еще, я живу в Италии. . у них есть мороженое. . которое тоже называется тирамису. . и также слоями. . как и пироженое. .
очень вкусное. . сегодня будет на ужин в качестве десерта