Скоро юбилей, подскажите рецепты вкусненьких салатиков, а то старые уже надоели! Заранее вам благодарна!

Лариса Орехович Мыслитель (5681), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
gioco смешливая)) Просветленный (29650) 15 лет назад
очень сытный и вкусный салат:
куриное мясо
чернослив
изюм
твердый сыр
орехи
грибы обжаренныые с луком
майонез
Остальные ответы
Оксана Просветленный (25303) 15 лет назад
отварная курица+капуста+кукуруза
ну и заправка конечно
можно ещё фасоль с грибами забацать, ну не в этот салат конечно
Ирина Фус Профи (709) 15 лет назад
Ингредиенты
Греческий салат. Ингредиенты

* 4 помидора (500 г)
* 2 болгарских перца (350 г)
* 1 огурец (400 г)
* 1 луковица
* 200 г брынзы (или сыра Фета)
* 150 г маслин (без косточек)

соус:

* 5 ст. л. оливкового или подсолнечного масла
* 2 ст. л. лимонного сока
* соль
* перец

Рецепт приготовления

Помидоры порезать крупными кусочками.

Огурец разрезать вдоль, а затем порезать тонкими ломтиками.

Перец почистить от семян, затем порезать соломкой.

7-10 маслин оставить для украшения, остальные порезать кружочками.

Лук порезать полукольцами.

Брынзу порезать кубиками.

Приготовить соус: смешать масло с лимонным соком, посолить и поперчить по вкусу.

В салатницу положить нарезанные помидоры, огурцы, перец, маслины, лук, заправить соусом и все хорошо перемешать.

Затем аккуратно выложить брынзу (перемешивать не надо, т. к. брынза очень нежная) и целые маслины. Украсить зеленью по вкусу.

Приятного аппетита!
Источник: www.google.de
Наталья Стерликова Мыслитель (8294) 15 лет назад
Рецептики есть. Но не лучше бы найти ресторан. Приветят, обслужат. Я свой отмечала в китайском. Недорого, вкусно, всем очень понравилось. И ни какого фартука.
лУКИНА Антонина Мудрец (12472) 15 лет назад
поверте юбиляру я наделала по совету разных салатиков но что интересно старые все съели а новые остались попробовали по чуть-чуть и все лучше не эксперементируйте сейчас зелень пошла из нее что-нибудь сделайте я очень боялась что еды не хватит а как выяснилось гости пришли для хорошего общения а не пожрать но что еще меня удивило водку пили очень мало в основном шампанское и хорошее вино купите лучше разной нарезки
Лёлька Просветленный (27509) 15 лет назад
держи ;) http://www.say7.info/cook/recipe/274-Salat-Podsolnukh.html сама еще не пробовала, но наверное вкусно и главное оригинально ))
мамашка Искусственный Интеллект (209873) 15 лет назад
Мой любимый салат Помидорки шерри нарезать на четвертинки, лук репчатый тонко кольцами, грибы свежие шампиньоны, нарезать тонко ломтями, листья базилика свежего мелко порезать, добавить немного кедровых орешков, соль перец, оливковое масло Лучше сделать заранее и дать постоять, хотя бы час в холодильнике приятного аппетита
LaNa Оракул (51146) 15 лет назад
Салат" Черепаха"
Ингредиенты
150 г отварного куриного филе
4 яйца
1 яблоко
1 луковица
100 г сыра
грецкие орехи
соль
майонез

Рецепт приготовления

Куриное филе мелко порезать.
Отделить белки от желтков.
Натереть белки и желтки на мелкой терке.
Лук мелко нашинковать. Залить его кипятком,
и оставить на 10 минут. Затем воду слить.
Сыр натереть на мелкой терке.
Грецкие орехи измельчить.
Несколько орешек оставить целыми.
Яблоко натереть на терке.
На плоское блюдо уложить белки в
форме овала, немного посолить,
смазать майонезом.
На белки выложить филе, разровнять,
смазать майонезом.
На филе выложить лук.
На лук выложить яблоко,
смазать майонезом.
Столовую ложку тертого сыра отложить,
остальной сыр выложить на яблоко,
смазать майонезом.
На сыр выложить желтки, смазать
майонезом. Посыпать орешками.
Сделать из целых орешек лапки,
из сыра - голову черепахи.

Приятного аппетита!
www.say7.info/cook/recipe/274-Salat-Podsolnukh.html • 48 -очень хорший сайт, сходите не пожалеете.
Источник: Постоянно пользуюсь
Tatianka Профи (825) 15 лет назад
хотела для себя найти в этом вопросе, какой нибудь рецептик, но увы.... не прокатило:)) ) , рецептиков не знаю, уж простите, что зашла...
valenti 000 Мыслитель (9243) 15 лет назад
этот салат сьедется до капли. картофель натереть .+майонез+жаренные грибы с луком+ майонез+яблоко кислое+майонез+сверху натереть копченый сыр +майонез и посыпать желтками.