Почему так много чувств забывается когда просыпаешся?

,) Мудрец (12821), закрыт 17 лет назад
Лучший ответ
La Zet Гуру (2723) 17 лет назад
Вопрос не однозначен.

Если Вы имеете в виду органы чувчтв после сна, то некоторые из них не сразу начинают свою работу, особенно если Вы не выспались. Спустя 20-40 мин. всё приходит в норму. Если Вы здоровы конечно.

Если вопрос подразумевает душевные переживания, полученные накануне, то у сна есть одна из важнейших функций - отдых головного мозга. Отсюда не трудно понять, что сон как бы "замыливает" отстроту полученных ощущений. Тело как бы говорит Вам: Ваши прежние ощущения остались в прошлом.

Если речь идёт о чувствах, испытанных во сне, то это происходит грубо говоря от того, что всё, что Вы видели во сне менее настоящее, чем то, что Вы ощущаете в так называемой реальности. Образы, виденные во сне вызвали у Вас эмоции, но проснувшись, мозг понимает, что это была не реальность. И успокаивается на этом. А Вы ощущаете "тупизну" полученых переживаний.

Грубо говоря сон есть сон. И это понимает как Ваш мозг, так и Вы.
Остальные ответы
Пользователь удален Просветленный (35562) 17 лет назад
Потому что в реальной жизни много проблем...
BalbeSKA Мудрец (15108) 17 лет назад
Соображать начинаешь
Вячеслав Иванов Мастер (1215) 17 лет назад
это зависит только от количества выпитого.)))